НОВОСТИ 28.10.2021 16:11
Фото: Instagram- аккаунт Михаила Исаева

Мэр собирается убрать "некомфортные" рекламные щиты с улиц

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в соцсети заявил о намерении убрать с улиц Саратова некоторые рекламные щиты.

Чиновник считает, что такие конструкции, особенно в исторической части города, портят облик памятников архитектуры и называет их "визуальным мусором".

По подсчетам мэра, в центре Саратова размещено 224 уличных билбордов, 40 из которых следует убрать из-за несоответствия дизайн-коду, еще 62 щита стоят в зонах зданий-памятников, 6 - нарушают внешний вид окружающей застройки, 54 - "вызывают визуальный диссонанс". В "зоне комфорта", по мнению градоначальника, находятся только 68 конструкций.

Глава Саратова сообщил, что в ближайшее время планируется разработать дорожную карту, которая будет регулировать "визуальную рекламную политику". Он спросил горожан, считают ли они такой вид рекламы полезным и эффективным. Меньше, чем за полчаса под постом было создано 20 комментариев, авторы которых выступили против.

Напомним, Исаев давно выступает против рекламы на улицах: в 2020-ом прошла кампания по демонтажу щитов на проспекте Кирова, в этом году размещение рекламы запретили у цирка и признали незаконным щит, закрывающий вид на Свято-Троицкий собор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/28/267375.html
Саратов Бизнес Консалтинг