НОВОСТИ 28.10.2021 16:53
© Фотобанк СарБК

Саратов - 21-й в РФ и шестой в ПФО по состоянию дорожного хозяйства

Саратов поделил 21-е место в России и занял шестую строчку в ПФО в рейтинге по состоянию дорожного хозяйства, составленном "Ингосстрахом" совместно с Финансовым университетом при правительства РФ.

Наибольшее число претензий горожане высказали по работе ГИБДД, вероятности попасть в ДТП и общественному транспорту.

В лидерах рейтинга - Грозный, Белгород, Саранск, Якутск, Магнитогорск, Владикавказ, Набережные Челны, Калуга, Махачкала, Нижневартовск; в конце - Смоленск, Рязань, Владивосток, Томск, Кострома, Брянск, Архангельск, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Ярославль.

В целом оценка населением страны состояния дорожного хозяйства ухудшилась: в первом квартале 2021-го доля тех, кто оценивает состояние дорог в своем городе как хорошее и скорее удовлетворительное, составляла 56%, сейчас - 50%; работу общественного транспорта - 79 и 72%; дорожную полицию - 83 и 79%; вероятность пробок - 63 и 67%; шанс попасть в ДТП - 14 и 18%.

Авторы исследования сообщают что ранжир городов по индексу состояния дорожного хозяйства построен на основании социологических данных - опросов населения, проводившихся осенью этого года в городах с населением более 250 тыс. чел. Отметим, что в списке - 75 населенных пунктов, в том числе 10 райцентров, т.е. нет 20-ти столиц регионов. И такая выборка никак не объясняется.

Жителей городов спрашивали о состоянии дорожного полотна, работе дорожной полиции и общественного транспорта, развитии дорожной сети и об организации движения (пробках), безопасности дорожного движения, позволяющей избегать ДТП.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/28/267381.html
Саратов Бизнес Консалтинг