НОВОСТИ 21.11.2021 20:18

"Автодор" победил "Енисей" и стал вторым в Единой Лиге ВТБ

Баскетболисты саратовского "Автодора" сегодня в выездном матче Единой Лиги ВТБ победили красноярский "Енисей".

В первой половине матча инициативой больше владели гости, на 13-й минуте добившиеся двузначного преимущества, - 33:23. Эта разница в счете стала максимальной в матче. "Енисею" на 37-й минуте удалось уйти вперед на 9 очков, но он преимущества не удержал. После дальнего попадания защитника "Автодора" Филипа Скрабба счет больше не менялся - 82:82 по итогам основного времени.

В овертайме "Автодор" поначалу отыгрывался, затем вышел вперед и довел матч до победы - 101:95 ОТ (24:18, 16:21, 19:25, 23:18, 19:13). Самым результативным у него стал Скрабб - 24 очка.

5 декабря у саратовцев, ставших вторыми в Лиге, - домашний матч с "Нижним Новгородом".