НОВОСТИ 24.11.2021 13:49
© Фотобанк СарБК

Минздрав "сделает выводы" по двум главврачам из-за простоя КТ

В отношении главных врачей Аткарской и Ершовской районных больниц обещали "сделать выводы". Такое заявление по итогам заседания координационного совета по противодействию COVID-19 в Саратовской области сделал министр здравоохранения Олег Костин.

На заседании коорсовета выступил руководитель УФСБ по региону Олег Боломожнов, который, комментируя ранее озвученную им информацию о срыве сроков установки аппаратов КТ (договоры на их поставку были заключены еще в мае, однако на начало ноября оборудование не было смонтировано), отметил, что в действиях главврачей не усмотрено признаков уголовной ответственности. Тем не менее, он просил главу минздрава принять меры, чтобы таких случаев не было впредь.

"Абсолютно солидарен, что это оборудование устанавливается для людей, повышая качество и доступность специализированной медицинской помощи, что особенно важно в сегодняшних эпидемических условиях. Я как министр обязательно сделаю выводы в отношении главврачей, чтобы впредь не затягивались сроки установки своевременного высокотехнологичного оборудования", - пообещал Костин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/24/268297.html
Саратов Бизнес Консалтинг