НОВОСТИ 24.11.2021 18:50
Валентина Боброва

Утверждены двое новых почетных граждан Саратовской области

В Саратовской области стало на два почетных гражданина больше. Звания были присвоены сегодня на заседании областной думы.

Этой чести удостоены председатель реготделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Валентина Боброва и врач-терапевт Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов, ветеран труда Виктор Зеленковский. Боброву выдвинул "Союз женщин России", Зеленковского - губернатор Валерий Радаев. Их кандидатуры были выбраны по итогам заседания профильной думской комиссии.

"Заслуженные и известные в нашей области люди, они безусловно достойны этого высокого звания", - резюмировала председатель комиссии Ольга Сынкина.

Она напомнила, что 75-летний Зеленковский 51 год работает в системе соцзащиты, 50 из них - врачом-терапевтом Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов, занимается социальной реабилитацией, разработал и внедрил уникальную методику для улучшения состояния пациентов, ряд программ для достижения социальной активности инвалидов.

Боброва, которой в этом году исполнилось 85, "всю жизнь вела активную общественную, политическую и государственную деятельность", стояла у истоков создания "Союза женщин России", была единственной женщиной-депутатом в облдуме первого созыва, активно участвовала в разработке основ регионального законодательства, особенно по вопросам социального характера.

После тайного голосования обе кандидатуры были согласованы (все депутаты проголосовали "за").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/24/268322.html
Саратов Бизнес Консалтинг