НОВОСТИ 25.11.2021 14:50
Ольга Сынкина. Фото: ОНФ

У регионального штаба ОНФ обновилось руководство

В саратовском штабе Общероссийского Народного фронта назначены новые сопредседатели. Об этом журналистам рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Ими стали директор ДК "Россия", депутат областной думы Ольга Сынкина, ответственный секретарь реготделения "Национальной родительской ассоциации", член Общественной палаты области Наталья Кривенцова и главврач поликлиники N17 Тимур Савинов. Все они рассказали о том, каким проблемам в регионе, по их мнению, стоит уделить особое внимание.

Сынкина затронула тему работы с детьми с ограничениями по здоровью в домах культуры. В области специальный клуб для них имеется только при ДК "Россия": в него включены изостудия, площадка для прикладного творчества и кружок по вокалу. По мнению Сынкиной, аналогичные кружки стоит открыть в каждом районе. При консерватории начал работу центр, который будет обучать педагогов работе с особенными детьми.

Кривенцова предложила усилить контроль за обеспечением школьников горячим питанием, сделав его "прозрачным". Для этого можно было бы публиковать на сайтах учебных заведений данные о питании, в том числе о поставщике, сертификатах, о том, кто следит за его качеством. Таким образом "в тарелку школьников не попадет фальсификат и некачественная продукция", считает общественница.  

Савинов предложил сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для всех медиков. Такая поддержка нужна не только работникам "скорой помощи", но и участковым врачам, которым тоже приходится выезжать к пациентам.

Савинов намерен также обратиться с просьбой к губернатору Валерию Радаеву о введении для медиков льготы на квартплату и организации бесплатного отдыха в санатории для работников ковид-госпиталей.

Врач предложил также "прикрепить" конкретного медработника к каждому ветерану Великой Отечественной войны.

Прежними сопредседателями регионального штаба организации были проректор Московского государственного областного университета, бывший член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова, председатель совета Союза управляющих организаций Михаил Жуковский, член Общественной палаты Саратова Венера Павленко. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/25/268345.html
Саратов Бизнес Консалтинг