НОВОСТИ 25.11.2021 13:10
© Фотобанк СарБК

В мэрии назвали причины простоя московских трамваев "Татра"

В администрации Саратова подтвердили, что ежедневно на линии выходят только 6-8 трамвайных вагонов марки "Татра", а еще около 20 простаивают в депо. Это следует из ответа на запрос "СарБК" за подписью первого замглавы администрации города Дмитрия Алексеева.

Поводом для подготовки запроса стала статья в сообществе "Трамваи и троллейбусы Саратова" о повышении стоимости проезда в электротранспорте, где говорилось, что из 30 поставленных в этом году в областной центр "Татр" на линию выходят только 6-7.

Простой оставшихся трамвайных вагонов этой марки объясняют износом контактной сети и верхнего слоя пути. В целом состояние трамваев оценивается как удовлетворительное, нескольким вагонам требуется косметический ремонт. Распиливать "Татры" на запчасти или сдавать их в металлолом не планируют.

Напомним, о передачи Саратову 30 подержанных "Татр" из Москвы стало известно в конце 2020 года. Чешские трамваи модели Т3 производились до 1999 года, а несколько лет назад Москва модернизировала их своими силами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/25/268349.html
Саратов Бизнес Консалтинг