НОВОСТИ 25.11.2021 18:29
Ирина Чинаева

В области от коронавируса привились 74% учителей

В Саратовской области прививку от коронавируса сделали 74% школьных учителей. Об этом сегодня рассказала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева.

Среди оставшихся 26% педагогов в основном те, у кого есть медицинские противопоказания или кто уже перенес заболевание. Минобраз начал активно убеждать педагогов в необходимости прививки в июле: им напоминали, что они работают с большим количеством детей, контактируют и со взрослыми.

Чинаева призналась, что сама сделала прививку в июле и уже "настроена на ревакцинацию". 

В нынешнем учебном году дистанционные занятия в школах начали вводиться уже в первой четверти. Виной тому стало раннее начало сезона ОРВИ, сказала чиновница. Судя по обстановке, существует возможность нынешнюю и следующие четверти "отучиться очно с гибким графиком" при условии разобщения классов. Сейчас уроки у детей начинаются в разное время, нет перемен.

По данным минобраза, на сегодняшний день из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции полностью закрыты детский сад N20 в Вольском районе и 2 школы в Вольском и Калининском районах. Днем ранее полностью закрытых садиков не было.

Распущены по домам еще 8 отдельных групп в семи детсадах в Вольском, Екатериновском районах и Саратове. Частично закрыты 63 класса в 50 школах в Аркадакском, Аткарском, Балаковском, Балтайском, Вольском, Воскресенском, Екатериновском, Новобурасском, Петровском, Турковском районах и Саратове. Не посещают занятия 3 группы в двух организациях профобразования Балашовского района.

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты 2 детсада в Александрово-Гайском и 3 школы в Балаковском, Красноармейском и Екатериновском районах. Не работают 5 отдельных групп в трех детсадах в Александрово-Гайском и Красноармейском районах. Закрыты 28 классов в 14 школах в Аткарском, Балаковском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Марксовском и Турковском районах и Саратове.

В СГАУ, СГТУ, СГМУ и ПИУ РАНХиГС дистанционно учатся 838 студентов 36 групп.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/25/268376.html
Саратов Бизнес Консалтинг