НОВОСТИ 29.11.2021 11:48
© Фотобанк СарБК

Первая декада декабря будет аномально теплой

В будние дни на этой неделе территория Саратовской области будет находиться под влиянием циклона и антициклона. Прогнозируется неустойчивая теплая погода с разнообразными осадками и сильными ветрами. Об этом "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

На протяжении ближайших дней в ночные часы и утром ожидаются туман, ухудшение видимости, гололедица. 

В ночь на вторник в районах области будет -1+4, днем от +2-х в Левобережье до +10 град. в Правобережье. Во второй половине дня возможен дождь, ветер при порывах будет дуть со скоростью 15-20 м/c. В Саратове синоптики прогнозируют сильный дождь, +4+6 и +7+9 соответственно. 

В среду ночные и дневные температуры будут одинаковыми - +1+6 (в Саратове +2+4 ночью и 0+2 днем). Осадки в виде дождя начнутся в ночь со вторника на среду, и днем 1 декабря перейдут в мокрый снег.

2 декабря существенных осадков не ожидается. По области в ночные часы до -7 град, в дневные - до + 3-х. В областном центре -2-4 и около нуля соответственно. 

Завершится рабочая неделя теплым и туманным днем. В Саратове в пятницу пройдет слабый снег, морось, ночью около нуля, днем воздух прогреется до +4-х. В районах области ночью +3-2, днем 0+5. 

"Первая декаду декабря мы пока прогнозируем как аномально теплую. Среднесуточные температуры будут в зависимости от дня выше нормы на 6-10 градусов. Это неблагоприятно для зимних сельскохозяйственных культур, так как они при таком режиме теряют накопленный за теплую осень ресурс", - отметила Светлана Цветайло. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/29/268453.html
Саратов Бизнес Консалтинг