НОВОСТИ 30.11.2021 16:14
Фото: СУ СКР

Тюремщика будут судить за взятки от заключенных

В Балашове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника колонии, который обвиняется в коррупции. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, летом этого года младший инспектор дежурной службы по договоренности с осужденным пронес на территорию тюрьмы УФСИН два мобильных телефона, переданные заключенному его приятелем.

За это сотрудник потребовал заплатить ему 30 тыс. руб. Но вознаграждение, которое должно было поступить на банковскую карту, он так и не получил "по не зависящим от него обстоятельствам". Обо всем стало известно сотрудникам областного УФСБ и отделу собственной безопасности УФСИН.

В отношении инспектора возбудили уголовное дело по факту покушения на получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Во время следствия раскрылся еще один коррупционный эпизод. Оказалось, что другой заключенный попросил того же сотрудника купить и передать ему смарт-часы за 1,9 тыс. Услуга была оценена в 20 тыс. 13 июля этого года осужденный перечислил взятку на карту, счет которой указал сотрудник. 

Дело бывшего сотрудника колонии передано в суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/30/268530.html
Саратов Бизнес Консалтинг