Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры декабря. "Моцарт и Сальери" и новогодние концерты

  • 12:59, 1 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В декабре любителей театра и музыки в Саратове ждет множество интересных премьер. 

Театр драмы имени Слонова 10 декабря на Малой сцене представит на суд зрителей второй спектакль проекта "Факультет нужных вещей". Ученики старших классов саратовских школ смогут увидеть и обсудить постановку "Моцарт и Сальери" по пьесе Александра Пушкина. В ролях - Юрий Кудинов и Александр Островной. 30 и 31 декабря Валерий Малинин и Виктор Мамонов презентуют спектакль для взрослых "Мы встречаем Новый год". В нем на Большую сцену выйдет практически половина состава труппы театра.

Театр оперы и балета на Новой сцене традиционно под занавес года порадует новогодними концертами. Они пройдут 30 и 31 декабря. 

В саратовской филармонии имени Шнитке 12 декабря ансамбль старинной музыки "Трио соната" сыграет концерт "Брызги шампанского". Он будет посвящен 100-летнему юбилею великого аргентинского композитора Астора Пьяцоллы. 16 декабря предпраздничное настроение задаст концерт "Время желаний". На сцене - солисты, инструментальный ансамбль, трио аккордеонистов. 30 и 31 декабря академический симфонический оркестр представит программы "Провожая старый год" и "За шесть часов до Нового года", где прозвучат лучшие мелодии из популярных мюзиклов и музыка советского кино. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x