НОВОСТИ 01.12.2021 13:31

Экс-прокурору Пригарову сократили срок домашнего ареста на две недели

Саратовский областной суд сократил срок продления меры пресечения экс-прокурору Кировского района Андрею Пригарову. Эту информацию "СарБК" подтвердил его адвокат Андрей Морозов.

По словам защитника, решение вызвано тем, что срок меры пресечения, в данном случае домашнего ареста, должен продлеваться на срок следствия, а срок следствия на данный момент продлен только до 30 декабря. При этом 15 ноября Волжский районный суд отправил Андрея Пригарова под домашний арест до 14 января 2022 года, и апелляционная инстанция это нарушение устранила.

Андрей Морозов предположил, что ближе к концу декабря следственные органы вновь будут ходатайствовать о продлении меры пресечения.

Напомним, экс-прокурор Кировского района был задержан в конце декабря 2020 года. Он подозревается в многомиллионных взятках от МУСПП "Ритуал", от фирмы-застройщика, а также в злоупотреблении полномочиями.

Попытался обжаловать меру пресечения в виде заключения под стражу замдиректора МУСПП "Ритуал" Александр Куликов, но ему это не удалось. Сотрудников "Ритуала" и "Администрации кладбищ" подозревают в поборах с горожан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/01/268572.html
Саратов Бизнес Консалтинг