НОВОСТИ 01.12.2021 15:46

Самбист выиграл Кубок России

Спортсмен из Ртищева Сергей Кирюхин выиграл золотую медаль Кубка России по самбо в Кстове (Нижегородская область).

В финале весовой категории до 88 кг он победил Евгения Максимова из Московской области. Кирюхин получил путевку на Суперкубок мира, который пройдет в марте 2022 года.

Пятое место в весовой категории до 98 кг разделил Артем Андреев из Энгельса, вернувшийся в большой спорт после многолетнего лечения.

Во Владимире самбисты Саратовской области выиграли 9 медалей студенческого "Кубка Лиги". Первой стала Яна Тименская, вторыми - Егор Воронкин и Шамиль Елисеев, третьими - Вера Брехова, Илья Карагодин, Александр Федоров, Максим Макеев, Максим Куприсов, Даниил Беляев. Мужчины заняли первое место в командном зачете, женщины - второе.