НОВОСТИ 01.12.2021 17:46
© Фотобанк СарБК

Облдума рассмотрит закон о QR-кодах. К КПРФ пришла полиция

2 декабря Саратовская областная дума проведет голосование по так называемому правительственному "закону о QR-кодах". 

Напомним, речь идет о поправках в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", они связаны распространением коронавируса. Поправки "спустили" в региональные парламенты для согласования. Если их примут, то пропускной режим внедрят на транспорте, массовых мероприятиях и в ряде организаций. 

Депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, выступающий против поправок, пригласил "граждан, которые хотели бы напомнить народным избранникам, что они должны выражать позицию большинства людей", прийти на прием к депутатам-коммунистам перед заседанием. 

Сегодня к руководителю фракции КПРФ Александру Анидалову в думу пришел сотрудник полиции, чтобы вручить уведомление о недопустимости нарушения закона. Он пояснил, что по его информации у здания думы планируется "мероприятие", а администрацию города ни о каких собраниях не уведомляли. 

С комментарием по поводу планирующегося "приема граждан" выступил спикер регионального парламента Александр Романов. Он отметил, что горожан на заседание думы не пустят из-за коронавируса и предложил всем желающим следить за ходом заседание на "Ютубе" или через СМИ. 

Романов посоветовал гражданам также участвовать в дистанционных приемах депутатов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/01/268593.html
Саратов Бизнес Консалтинг