НОВОСТИ 02.12.2021 16:36
© Фотобанк СарБК

Выдавший себя за брата наркоделец не будет отвечать за обман

Уголовное преследование саратовца Александра Студентова, по вине которого к ответственности был привлечен его сводный брат Дмитрий Рубинштейн, прекращено. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Напомним, 26-летний Студентов, обвиненный в незаконном обороте наркотиков, в 2019 году представился сотрудникам полиции именем своего 23-летнего сводного брата Рубинштейна. Полицейские и суд не удостоверились в личности преступника, в результате чего был осужден невиновный. Рубинштейн полгода провел в колонии, прежде чем его родственники сделали этот факт достоянием гласности. После этого молодого человека освободили из-под стражи, к уголовной ответственности за незаконное хранение был привлечен его сводный брат. 

В отношении него также возбудили дело о воспрепятствовании правосудию. Однако привлечь его к ответственности по ней не представляется возможным из-за истечения сроков давности, пояснили в суде.

В адрес руководителя СУ СК по Саратовской области Анатолия Говорунова вынесено частное постановление из-за ненадлежащего контроля за соблюдением процессуальных сроков в профессиональной деятельности следователей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/02/268647.html
Саратов Бизнес Консалтинг