НОВОСТИ 04.12.2021 09:37
© Фотобанк СарБК

Программу по развитию поликлиник обсудят в начале 2022 года

В Саратове может появиться программа по развитию поликлиник. Над ней местным властям предложил подумать спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в городе построена поликлиники в Солнечном-2 и завершается строительство детской поликлиники в этом же микрорайоне, началось строительство в Юбилейном, в микрорайоне "Звезда", а глава Саратова Михаил Исаев обещает построить поликлинику в "Авиаторе". Вячеслав Володин отметил, что есть проблемы в этой сфере и в других микрорайонах. Так, он упомянул поселки Жасминный, Поливановка, Сокол, микрорайон "Ласточкино".

Он предложил обсудить эту программу как можно быстрее. Спикер предложил поговорить на эту тему в начале 2022 года.

Вячеслав Володин также отметил, что до сих пор вопрос с поликлиниками решался за счет федерального бюджета, привлеченных источников, и первая поликлиника, строящаяся за счет средств области, -это медучреждение в Юбилейном, но темпы, по его словам, "не те". "Нам надо намного быстрее решать проблему, а вот разговор о поликлинике в микрорайоне "Авиатор" целый год ведем. Тем более, микрорайон появился, потому что мэр поставил свою подпись, а поликлиник там нет", - подытожил спикер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/04/268706.html
Саратов Бизнес Консалтинг