НОВОСТИ 07.12.2021 13:58
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

В школах стартует новая акция по сбору батареек

Саратовский регорератор "Ситиматик" и компания "Duracell RU" запускают в школах области четвертый этап акции по сбору батареек "Сдаем вместе!".

Как уточнили в пресс-службе регоператора, завершается формирование списка школ-участниц, организаторы ждут от муниципалитетов информацию. Администрация города уже предоставила перечень учреждений.

В компании напомнили, что отработанные элементы питания нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры для твердых коммунальных отходов, поскольку старые батарейки содержат вредные вещества - от щелочей и кислот до солей тяжелых металлов. Собранные школьниками батарейки будут переданы компании "НЭК" для дальнейшей безопасной переработки.

Акция "Сдаем вместе!" проводится в Саратовской области с 2019 года. За это время было собрано больше 6,5 тонны различных элементов питания. В этот раз учащиеся также в течение двух месяцев смогут принести батарейки любых брендов и модификаций в специальные контейнеры, установленные в школах. Для детей проведут тематические уроки о правильном обращении с отходами.

"Региональный оператор не несет ответственности за отходы повышенного класса опасности, но вот уже четвертый раз мы организовываем эту акцию. Почти все школы Саратова и Энгельса подключились к ней. Главной целью "Сдаем вместе!" мы видим в формировании у детей бережного отношения к окружающей среде и повышении уровня информированности о возможностях безопасной утилизации отходов", - пояснил директор "Ситиматик" Михаил Андреев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/07/268806.html
Саратов Бизнес Консалтинг