Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Махинации с землей в Мирном переулке. Следствие завершится в следующем году

  • 16:33, 7 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Следствие по делу о "размене" земельных участков для создания сквера в Мирном переулке завершится в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщил руководитель следственного отдела СК по Саратову Дмитрий Соколов.

Напомним, сквер был необходим для завершения так называемого "пешеходного кольца". Администрации было нужно освободить для этого два участка, которые занимали ларьки. Весной этого года землей завладело физлицо, у которого их и изъяли. В обмен ему предоставили восемь участков, площадь которых превышает площадь изъятых для муниципальных нужд.

Как ранее сообщали правоохранители, делец получил 1,5 га с кадастровой стоимостью 57 млн руб., отдав участки площадью 350 кв. м. В конце октября в отношении сотрудников мэрии Саратова было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

По словам Дмитрия Соколова, следователи продолжают оперативные мероприятия. Недавно прошло несколько обысков.

"Мы планируем по данному делу принять окончательное решение в первом полугодии 2022 года. Может быть быстрее, но большой объем следственных действий и экспертиз может не позволить этого. Возбуждено три уголовных дела, они будут объединены в одно производство", - подчеркнул начальник отдела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x