НОВОСТИ 07.12.2021 17:21
© Фотобанк СарБК

Ремонт кроссовера после ДТП оплатил ответственный за дорогу

В Саратове с муниципального бюджетного учреждения "Дорстрой" взыскана компенсация за повреждение автомобиля из-за дефекта дорожного покрытия, сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

Страховщик транспорта - "Ингосстрах" - подал иск к мэрии, городскому комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, "Дорстрою" о возмещении ущерба в порядке суброгации.
Из материалов дела следует, что в августе 2020 года у дома по улице Соколовой, 335 произошло ДТП, в результате которого были причинены механические повреждения кроссоверу Volkswagen Touareg. Причиной аварии стал лежащий на дороге металлический лист (подтверждается протоколом инспектора ДПС, схемой ДТП, актом выявленных недостатков в содержании дорог). Истец оплатил ремонт машины на 45 273 руб.

Суд установил, что дорогу содержит "Дорстрой" и решил взыскать с этого МБУ в пользу страховщика указанную выше сумму, расходы по уплате госпошлины - 2 тыс., судебные издержки - 3,5 тыс. В удовлетворении требований к комитету и администрации отказано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/07/268826.html
Саратов Бизнес Консалтинг