Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выдача кредитных карт в области выросла, их лимит снизился

  • 16:11, 28 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В ноябре 2021-го в Саратовской области было выдано 24 354 новые кредитные карты - на 43,8% больше, чем за тот же месяц прошлого года. При этом, средний размер лимита по выданным "платикам" составил 62 098 руб. (-0,9%). Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По России количество полученных населением кредиток за год вырос на 40%. Самую серьезную динамику роста среди 30-ти регионов-лидеров продемонстрировали Воронежская (+65,2%), Белгородская (63,3%), Тульская (60), Нижегородская (59,4) и Ростовская (+56,5%) области.

Средний размер лимита по кредитам в ноябре в стране составил 72,2 тыс. (-1%). Лидеры роста среди регионов - Ленинградская область (+13%), Краснодарский край (5,1%), Санкт-Петербург (4,5), Ставропольский край (3) и Московская область (+2,4%). Наибольшее сокращение - в Краснодарском крае (-9,1%), Тюменской (8,9%) и Иркутской (5,4) областях, Пермском крае (5,2) и Ростовской области (-4,6%).

По словам экспертов, сегмент кредитных карт развивается достаточно динамично, что, прежде всего, связано с технологичностью и удобством данного вида кредита. С помощью такого инструмента, как лимит, банки могут здесь эффективно управлять кредитным риском. А заемщики, в свою очередь, получают привлекательные условия (льготный период по оплате процентов, кэшбэк и т.д.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x