НОВОСТИ 11.01.2022 17:19
© Фотобанк СарБК

Радаев мэру Саратова об уборке снега: "Проявите волю"

Губернатор Валерий Радаев "не может назвать уборку Саратова удовлетворительной". Об этом он объявил сегодня во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом. 

"Подходы к остановкам заблокированы, на тротуарах остается наледь, на крышах ледяные глыбы угрожают горожанам. Михаил Александрович (Исаев, мэр Саратова), согласитесь, не с таким настроением саратовцы должны входить в новый год", - отметил Радаев. 

Он попросил Исаева "проявить волю", чтобы его подчиненные постоянно отчитывались об уборке снега и несли ответственность. 

"Год начался, мы вступили в новый этап! В этом году нам нужно создать 43 объекта по нацпроектам и госпрограммам. Финансирование по линии здравоохранения составит 48 миллиардов рублей, крупнейшие объекты - онкологический и противотуберкулезный диспансер, реконструкция детской клинической больницы. Необходимо держать на особом контроле каждый объект, до марта нужно провести все конкурсы. Это персональная ответственность профильного зампреда", - подчеркнул глава региона.

Обновление 18.16

Глава Саратова Михаил Исаев "в связи с некачественной уборкой тротуаров от снега и наледи и несвоевременной очисткой крыш многоквартирных домов, административных зданий" привлек к дисциплинарной ответственности председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александра Гусева и председателя комитета по ЖКХ Максима Сиденко (к какой именно - не уточняется).

Ситуацию мэр "поставил на вид" главам райадминистраций и директорам муниципальных учреждений, отвечающих за уборку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/11/269917.html
Саратов Бизнес Консалтинг