НОВОСТИ 13.01.2022 11:28

Александр Логинов выступит на Олимпиаде в Пекине

Саратовец Александр Логинов досрочно обеспечил себе место в сборной России по биатлону на Олимпиаде в Пекине. Об этом заявил старший тренер мужской национальной команды Юрий Каминский.

Напомним, спортсмен победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. В гонке преследования там же он был очень близок ко второй победе, возглавляя забег до последнего огневого рубежа, его преимущество доходило до минуты. Подвели Логинова 3 промаха на второй "стойке", которые лишили его вообще медали (затвор винтовки забился снегом).

Сегодня саратовец, представляющий ныне Тюменскую область, и другие лучшие биатлонисты мира в немецком Рупольдинге побегут спринт (17.30). Пока он идет девятым в общем зачете Кубка мира и третьим - в спринтерском.

Включенный в расширенный список олимпийской сборной России саратовский спортсмен Никита Поршнев имеет чисто теоретические шансы на попадание в Пекин, несмотря на "серебро" Кубка IBU в спринте в Словакии. Вчера в Брезно-Осрблье он пришел 26-ым в 15-километровой индивидуальной гонке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/13/269975.html
Саратов Бизнес Консалтинг