НОВОСТИ 13.01.2022 15:32
© Фотобанк СарБК

Центр развития речи оштрафован за работу без лицензии

Саратовский центр развития речи "Чистослов" оштрафован за работу без лицензии. Об этом сообщает областной арбитражный суд.

С иском о привлечении к административной ответственности ИП Новомлинова по ч. 2 ст. 14.1 КоАП обратилась прокуратура Кировского района Саратова. Заявитель указал на выявленный по результатам проверки факт ведения предпринимателем образовательной деятельности без соответствующего разрешения по двум адресам.

Согласно справке регионального министерства образования, "Чистослов" реализует дополнительные общеразвивающие программы, а именно: программа работы логопеда носит системный характер и направлена на планируемый результат по формированию знаний, умений и навыков; к работе привлекаются педагоги. Согласно приказу министерства просвещения России, такая деятельность идентифицируется как образовательная.

Суд пришел к выводу, что работа ИП подлежит лицензированию в установленном порядке, невыполнение требований образует состав административного правонарушения. Ответчицу оштрафовали на 4 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/13/269992.html
Саратов Бизнес Консалтинг