НОВОСТИ 14.01.2022 13:25
© Фотобанк СарБК

Саратовские НКО получат еще 44 млн из президентского фонда

В первом этапе конкурса Фонда президентских грантов 2022 года одержала победу 21 некоммерческая организация из Саратовской области.

В целом саратовские НКО получат на реализацию своих проектов больше 44 млн руб.

Самый крупный грант в 4,5 млн получит Фонд социальной поддержки "Хорошие люди" на реализацию проекта "благотворительного автобуса". Средства пойдут на закупку транспорта для помощи бездомным, малоимущим и маломобильным гражданам. Организаторы будут заниматься доставкой и раздачей горячих обедов, а также будут привозить мобильную бригаду, в состав которой войдут социальный, медицинский работник, психолог.

Еще 3 млн выделяются на проект областного Общества трезвости, почти столько же - центру социальных проектов "Донор Волга" (пропаганда и поддержка донорства крови), по 2,9 млн - центру иппотерапии и конного спорта "Победный аллюр" на возрождение традиций джигитовки, фонду социальной поддержки семьи и детства "Океан" на создание Центра социально-коммуникативного развития для детей с ментальными нарушениями и Покровской епархии РПЦ на оказание помощи сельским семьям и беременным женщинам; 2,77 млн - Фонду содействия развитию межсекторного взаимодействия "Единение" на молодежное "медиа-комьюнити", в котором подрастающее поколение собираются обучить навыкам в блогерстве, TikTok, дизайне и подкастинге; 2,66 млн - Фонду поддержки культурных и социальных проектов "Шелковый путь" на автоматизированный квест по истории Саратова в соцсети; 2,5 млн - "Институту социального проектирования и экспертизы "Прогрессор" на коворкинг-центр для волонтеров и др.

Очередным грантом поддержат волонтеров, занимающихся развитием села Лох Новобурасского района (2,3 млн, создание сада-парка около восстанавливаемого храма Архангела Михаила), и археологов, занимающихся раскопками на Увеке (2,7 млн, организация выставки находок и научных чтений).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/14/270019.html
Саратов Бизнес Консалтинг