НОВОСТИ 14.01.2022 17:20
© Фотобанк СарБК

Ватерполисты лишились места для тренировок и обратились к министру

Саратовские ватерполисты рассказали министру молодежной политики и спорта Саратовской области Александру Абросимову, что лишились места для тренировок. Он пообещал помочь.

Игрок "Спартака" Артем Рамзаев рассказал, что раньше команда готовилась к матчам в бассейне СГУ, сейчас ей отказали в занятиях там: "Наша ватерпольная секция существует порядка семи лет. Люди, заплатив по 300 руб., по будням могли заниматься любимым видом спорта. Но в конце прошлого года нам отказали в тренировочном времени. Я предлагал изменить условия, на которых нам предоставлялась вода, оплачивать труд работников бассейна, которые оставались с нами по вечерам. Договориться не удалось, и мы остались без площадки".

По его словам, тренировки по водному поло посещают 15-25 человек, в том числе подростки. Оплачивать воду в бассейне "Саратов" для них слишком дорого.
"Мы согласны на любые условия - главное, чтобы цена не была слишком большой, и в бассейне была подходящая для водного поло глубина. Ведь нам во время игры нельзя касаться дна ногами. Ворота, сетки у нас есть. Мы их за свои деньги заказывали на заводе, сейчас они находится в бассейне СГУ. В любой момент можем забрать. Не тренируемся две недели, и самое неприятное - не знаем, когда работа возобновится. Министр дал надежду, что в ближайшем будущем проблему реально решить", - сказал Рамзаев.

"Спартак" - команда, которая выступает в третьем эшелоне отечественного чемпионата, в Национальной ватерпольной ассоциации, выезжая раз в две недели на матчи в Москву.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/14/270038.html
Саратов Бизнес Консалтинг