НОВОСТИ 16.01.2023 14:01
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Чиновники ищут подрядчика для реставрации Дома офицеров

Управление капитального строительства Саратовской области ищет подрядчика для реставрации энгельсского гарнизонного Дома офицеров. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. 

Начальная стоимость контракта - почти 678 млн руб. От подрядчика, которого определят в конце января, требуют восстановить исторические полы, лестницы, интерьеры, фасад, отремонтировать несущие конструкции. 

Внутри должны разместиться музей Марины Расковой, кафе, спортзал, киностудия, танцевальная и рисовальная студии, спортивный и зрительный залы. 

Работы нужно закончить до 24 декабря 2024 года. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин просил чиновников завершить работы за 1,5 года.

Напомним, история с восстановлением Дома офицеров, построенного в 1935 году по проекту архитектора Иосифа Каракиса, тянется с 2019 года. До этого он стоял заброшенным.

Изначально энгельсские чиновники хотели снести его и "воссоздать" по проекту компании "Специфика-М", однако градозащитники развернули общественную кампанию в защиту здания.  После отказа от сноса ГДО был "законсервирован", но в него могли попасть все желающие.

В 2022 году в нем произошел крупный пожар, ответственный чиновник отделался выговором

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/01/16/282137.html
Саратов Бизнес Консалтинг