Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семь проектов стали победителями грантового конкурса "80 добрых дел"

  • 10:25, 20 ноября 2025
  • Комментариев[0]
БалАЭС БалАЭС

Семь проектов из Балакова Саратовской области стали победителями грантового конкурса госкорпорации "Росатом" "80 добрых дел", сообщает Балаковская АЭС.

Всего на суд жюри в рамках празднования 80-летия атомной промышленности для выявления лучших социальных и волонтёрских инициатив, которые помогают менять к лучшему жизнь в атомных городах, было подано 985 заявок из 32 городов на территориях присутствия предприятий атомной отрасли. Участниками стали некоммерческие или бюджетные организации, молодёжные или общественные объединения, представители бизнеса, сферы культуры, образования и физлица.

Победу одержали 168 проектов, получивших экспертную оценку и прошедших народное голосование. Они были представлены в двух категориях - социальные проекты, направленные на развитие сообществ и вовлечение граждан в программы социальной активности; в сфере благоустройства и развития городской среды.

В числе победителей из Балакова оказался инклюзивный проект "Волжские Паруса Добра", который уже 6 лет реализуется на территории Саратовской области при поддержке Концерна "Росэнергоатом".

Также благодаря конкурсу в городе будет благоустроен элемент сквера им. Малярова, рядом с детской школой искусств N4 появится уникальное культурное арт-пространство "Искусство без границ".

"Благодаря программе "80 добрых дел" и экспертной поддержке "Росатома" в городе появились новые качественные команды - представители образовательных, молодёжных и волонтёрских объединений, учреждений культуры и спорта. Их, несомненно, можно назвать движущей силой, лидерами социальных изменений в городе. Все проекты-победители - для людей и про людей. А "Росатом" помогает воплотить мечты и представленные идеи в реальные дела", - сказала начальник отдела коммуникационных мероприятий и спецпроектов БалАЭС, автор проекта "Волжские Паруса Добра" Наталья Бондаренко.

Реализовать проекты, победившие к конкурсе, планируется в 2026 году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x