Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожар на мусорном полигоне. Возбуждено уголовное дело

  • 14:37, 19 августа 2026
  • Комментариев[0]

В Саратовской области возбудили дело после возгорания на энгельсском мусорном полигоне.

Как сообщалось, пожар на объекте произошёл 1 августа, тушили его несколько дней. В Саратове и Энгельсе ощущался запах гари, в воздухе находили загрязнения, а гражданам советовали носить маски и не находиться долго на улице. Возгорание полностью ликвидировали неделю назад.

Сегодня в межрайонной природоохранной прокуратуре рассказали, что после надзорной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x