Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Что читали жители Саратова в первом полугодии 2015 года: ТОП-10

  • 14:14, 31 июля 2015
  • Комментариев[2]

Эксперты магазина электронных книг "Литрес" выбрали ТОП-10 произведений, ставших самыми любимыми у саратовцев в текущем году. В подборке самых читаемых в городе книг – приключенческие истории, психология, повествования о нереальных мирах и любовные романы.

1. "Шестой дозор", Сергей Лукьяненко . Одна из самых ожидаемых книг 2014 г. до сих пор возглавляет рейтинги лучших отечественных произведений. Мир Иных в опасности и белый маг Антон Городецкий должен собрать последний, Шестой дозор, и спасти фантастическую вселенную от апокалипсиса.

2. "Пятьдесят оттенков серого", Эрика Леонард Джеймс. Казалось бы, сейчас, когда уже написано продолжение нашумевшего эротического романа, на пике популярности должно быть именно оно. Однако книга "На пятьдесят оттенков темнее" не так сильно взбудоражила жителей Саратова, как ее предшественница. В начале года горожане еще читали продолжение, но постепенно вернулись к первой части трилогии, повествующей о романе между студенткой Анастейшей Стил и богачом Кристианом Греем.

3. "Планета Вода (сборник)", Борис Акунин . Горожане присоединились к армии поклонников великого сыщика Фандорина – новая книга о его похождениях стала одной из самых покупаемых во всех регионах России. Под одной обложкой собраны технократический детектив "Планета Вода", ностальгическое повествование "Парус Одинокий" и идиотическая повесть "Куда ж нам плыть?".

4. "Дневник свекрови", Мария Метлицкая. Способны ли мирно сосуществовать две женщины, которых объединяет безграничная любовь к одному мужчине, только для одной он муж, а для другой – сын? Стереотипы говорят "нет", а Мария Метлицкая собирается убедить читательниц в обратном. Автор показывает, что надо стараться слышать друг друга, и тогда найти точки соприкосновения станет просто.

5. "Чудны дела твои, Господи!", Татьяна Устинова. На директора провинциального музея искусств сыпятся неприятности. Внезапная кончина предшественницы, обвинения, угрозы и даже покушение! А тут еще и бывшая супруга пожаловала.

6. "Один в поле не воин", Сергей Тармашев. Чтобы выжить во время ядерных агрессий, жители Ареала круглосуточно заняты нефтяным промыслом. На защиту человечества встают опытные бойцы из отряда майора Плетнева, которым предстоит побороться с насквозь прогнившей властью.

7. "Казнь без злого умысла", Александра Маринина. Брат Насти Каменской хочет построить дом отдыха в сибирском городке. Анастасия отправляется в Вербицк вместе с бывшим коллегой Юрием Коротковым, совершенно не ожидая, что там ее ждет работа. В городе умирают экологи, а местная администрация словно на стороне злоумышленников. Детективы не могут остаться в стороне от таких событий.

8. "Миссия свыше", Татьяна Полякова. В буддистском центре ничего не подозревающая главная героиня получает угрожающую записку, в которой говорится об ужасном обещании, данном четверыми людьми в прошлой жизни. "Трое уже встретились. Ждут вас" – прочитав такое трудно сохранить бодрость духа, но все же послание надо расшифровать, а уже потом делать выводы.

9. "Магия госпожи Метелицы", Дарья Донцова. Жители Саратова продолжают выбирать произведения этого автора. На этот раз Виола Тараканова решается на совершенно экстремальный для нее поступок – сниматься в ТВ-шоу. Ей предстоит побыть обычной учительницей в школе. Участие в передаче стремительно превратилось из легкой игры в новое расследование. Найден мертвым ключевой персонаж – директор школы, и Виола намерена выяснить, кто за этим стоит.

10. "После ссоры", Анна Тодд. Автор иронично называет свои произведения "ванильной версией "Пятидесяти оттенков". "После ссоры" - вторая книга трилогии о любви Тесс и Хардинга – прилежной ученицы и хулигана. В отличие от героев Эрики Джеймс, они совсем молоды, неопытны и накрыты первым сильным чувством в жизни, что прибавляет истории трогательности и эмоциональности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x