Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил реконструировать здание музыкального лицея

  • 18:53, 30 июля 2016
  • Комментариев[46]

Визит Вячеслава Володина в Саратовскую область продолжился в Энгельсе и в областном центре. 

В Энгельсе политик посетил музыкально-эстетический лицей имени Шнитке. "У нас учебное заведение нового типа. Мы имеем статус федеральной экспериментальной площадки и объединяем полное среднее и обязательное музыкально-эстетическое образование. Наша программа способствует интенсивному творческому развитию художественно одаренных детей", - рассказала директор лицея Юлия Ермакова.

Володин отметил, что необходимо продумать вопрос о реконструкции здания лицея: "Если мы эту задачу решим, это будет совершенно новое комфортное учебное заведение. А что касается его последующего содержания – надеюсь, вы справитесь, коллектив у вас хороший, сильный".

В лицее работает около 100 педагогов. Многие из них - профессора, которые преподают также в Саратовской консерватории и СГУ. Гостю показали концертный зал и картинную галерею. Ермакова рассказала о "колоссальной востребованности" выпускников учреждения. Комплексное эстетическое воспитание позволяет им занимать призовые места на международных конкурсах, многие из них затем продолжают обучение в университетах и консерваториях в России и за рубежом. 

"У вас уникальный проект. Его нужно презентовать, показывать, рассказывать о нем максимально. При этом он сложный. Он может жить только тогда, когда есть такие люди, как вы, которые его реализуют. У вас есть качество и индивидуальность, это главное. То чего нет у других. Вы отличаетесь от многих тем, что не потребляете, а производите. Вы обеспечиваете будущее", – отозвался о работе педагогов Володин.

Учителя, в свою очередь, поблагодарили политика за прошедший праздник выпусников "Роза ветров" и запланированный фестиваль первокурсников "Поехали!" Володин отметил, что эти мероприятия предполагается сделать ежегодными, и поинтересовался, кого из звезд сцены они хотели бы видеть на следующий год. 

В Саратове Володин провел встречу с жителями дома N10/20 на ул. Новоузенская, чтобы узнать их мнения и получить предложения по поводу ремонта дворовых территорий. Напомним, что правительство Москвы выделило на эти цели Саратовской области 300 млн руб., предполагается привести в порядок 100 дворов. Володин уточнил, что благоустройство затронет не только дворы, но и парковые зоны, где будут установлены спортивные площадки, новые системы освещения и сделаны тротуары. 

Жители попросили установить детскую площадку и отремонтировать двор. В первую очередь требует ремонта дорога, тротуары в последний раз ремонтировали 3 года назад. "Сделать надо один раз и качественно. И установить четкий гарантийный срок в 5 лет", - отметил Володин. 

Жильцы дома пожаловались политику также на отсутствие горячей воды и разрушающийся забор военной части по соседству. Губернатор Валерий Радаев и глава администрации Валерий Сараев сообщили, что вопрос по воде уже решен, она появится 31 июля. С забором они также обещали помочь. 

Вячеслав Володин посетил также Саратовскую городскую станцию скорой помощи, которая 29 июля получила 7 автомобилей, переданных Москвой. "Это, конечно, большой подарок для нас. Огромное подспорье", - оценил поступление машин главврач учреждения Олег Андрущенко. 

Как и их балаковские коллеги, саратовские врачи рассказали об износе автопарка, который составляет 70%. В 2011-2013 г. станция получила 19 автомобилей. 

Володин напомнил, что вскоре автомобили "скорой помощи" получат и другие станции в регионе: "Самую большую проблему мы решим".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 июля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x