Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сараев о благоустройстве: прекрасно понимаем, что делаем это для себя

  • 15:24, 20 марта 2017
  • Комментариев[33]

На улицы Саратова для наведения порядка выйдет около 200 ед. техники. Рассматривается возможность приобретения новых машин, сообщил на сегодняшнем совещании и.о. замглавы городской администрации по благоустройству Сергей Бровкин.

Было сказано, что месячник по благоустройству стартовал 15 марта. Привлечь к процессу чиновники намерены предприятия и организации, общественников и горожан.

"Мы прекрасно понимаем, что делаем это для себя, а не для кого-то другого, чтобы наш Саратов был красивым и чистым, чтобы в нем было приятно и работать, и отдыхать. Призываю всех не оставаться в стороне и внести свой посильный вклад в уборку наших улиц, дворов, парков и скверов", - заявил глава города Валерий Сараев.

По словам Бровкина, в комплекс весенних работ по санитарной очистке входят: ямочный ремонт дорог, их уборка, вывоз грунта; побелка и покраска бордюров; приведение в порядок тротуаров и дворов; обрезка и посадка деревьев, посев газонов, уборка парков, скверов и др. зеленых зон; очистка остановок общественного транспорта; обновление разметки проезжей части дорог, дорожных знаков; ремонт и замена уличных светильников.

По отчетам, было очищено 1,79 тыс. км улиц; обрезано 497 деревьев, выполнен ямочный ремонт 880 кв. м. дорог; зачищено 140 контейнерных площадок; очищено 1 794 км улиц и площадей, проведены "другие виды работы по благоустройству".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.03.2017, 15:33
    ты зачем усы сбрил? (С)
  • Гость
    20.03.2017, 15:34
    Где-то в параллельной вселенной...или речь о другом городе. В Саратове результатов проделанной работы не видно.
  • засратовец
    20.03.2017, 15:37
    Прежде чем улицы чистить, их вначале нужно сделать. У нас уже давно одни направления остались и грунтовые броды.
  • Гость
    20.03.2017, 15:50
    Но честно же сказано: делаем для себя, а не для кого то другого. Для себя и сделают
  • Гость
    20.03.2017, 15:50
    Прежде всего - это выполнение работ на средства налогоплательщиков, а уж потом для себя что хотите...
  • Гость
    20.03.2017, 15:58
    Молодцы! Город стал заметно чище, опрятнее, деревья обрезают. Еще бы призвать к ответственности некоторых горожан, которые плюют, мусорят, бросают свои машины на тротуарах. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 16:05
    в каком месте он стал))) например Ленинский район? где посмотреть на чистоту и опрятность?
  • Гость
    20.03.2017, 16:05
    Вы не "для себя делайте", а для людей, для горожан , для налогоплательщиков. Себя самих вы никогда не обижали.
  • Гость
    20.03.2017, 16:12
    А чего "бровкин" перечисляет чего надо делать " по санитарной очистке" ???? Все что он назвал -- все в дичайшем запустении и непотребном убожестве. . И эту "санитарию" надо делать все 24 часа в сутки все 365 и 366 дней в году , а не раз в год "после зимы". И за нарушения САНПИНа для руководящих лиц должна быть настоящая ответственность.
  • Гость
    20.03.2017, 16:17
    И с каких пор" обновление дорожной разметки и дорожных знаков" стала относиться к "санитарной уборке". Похоже квалификация этих деятелей крайне ничтожна. И они нам насанитарят.
  • Гость
    20.03.2017, 16:35
    Живу в центре, сегодня пыталась отмыть карниз окна, который выходит на улицу, сантиметровый слой пыли. Откуда? Да всё оттуда, улицы не моются, не подметаются, вместо тротуаров - земля, ямы с грязью.О том, что делается на окраинах даже думать страшно. Хотя нет, сегодня видела, сюжет про свалку на Миллеровской рядом с детсадом. Как можно допустить такое?????????????????????
  • Vzik
    20.03.2017, 16:36
    Только вы почему-то забываете, что вам именно за это деньги бюджетные платят
  • Гость
    20.03.2017, 16:49
    "Мы прекрасно понимаем, что делаем это для себя, а не для кого-то другого, чтобы наш Саратов был красивым и чистым, чтобы в нем было приятно и работать, и отдыхать. Заметьте жить они в Саратове не собираются! Соответственно и делать будут по принципу : и так сойдет.
  • Гость
    20.03.2017, 16:50
    Обрезальщики деревьев ? Да это лесозаготовители настоящие. Почём ныне куб дровишек? Неплохой кто то бизнес себе нашёл. Уже весь город выпилили напрочь - причём пилят крепкие и здоровые, а трухлявые им не интересны (жара нет с них )
  • Ник
    20.03.2017, 17:02
    Конечно, отремонтировать Московскую уже в который раз и открыть проезд от Первомайской до Московской - это только "для себя". А для остальных жителей оставить Миллеровскую, Огородную в ямах и т.д.
  • Гость
    20.03.2017, 17:12
    Очищено почти 2 тысячи километров улиц! Может это не про Саратов, а ШанхаЙ?
  • Васятка
    20.03.2017, 17:52
    Московская на полосе общественного транспорта вся в таких ямах, что их троллейбусы и автобусы объезжать стараются, на встречку вылазят. Каждый год ремонтируют, деньги отмывают.
  • Гость
    20.03.2017, 17:56
    Козырная фраза "По отчетам, было очищено "
  • Гость
    20.03.2017, 18:27
    Новоузенская Серова, даже перед выборами не убирали! Грязи, дорогу не перейти!
  • Гость
    20.03.2017, 19:49
    Да знаем, что для себя, а не для нас!
  • позор!!!
    20.03.2017, 20:02
    Похоже на то, что они по ошибке указали почти 2 тысячи километров очищенных улиц... Наверное, два километра улиц очистили. Это больше похоже на правду и это как раз примерное расстояния около обл.администрации, гор.администрации и, наверное, у районных администраций...Такой грязюки после зимы в Саратове давно не было. Призывают всех внести посильный вклад в уборку улиц,а на собственном примере слабо показать как это нужно делать или вы,господа ведь у нас руководители... В ваши функции входит только "руками водить",а остальное можно на других скинуть...
  • Гость
    20.03.2017, 20:45
    Пусть этот умник Сараев со своими замами выходит и работает руками, если головой у них не получается. Саратовцы должны с начало все налоги и платежи оплатить, а затем за них выходить и работу выполнять. Гнать нужно таких городских руководителей не способных навести порядок в городе.
  • Гость
    20.03.2017, 20:48
    По Саратову не где нельзя пройти пешком, чтобы не вымазать штаны и обувь в грязи. Администрация не выполняет свои функции, за что получает зарплату и премии.
  • дрон
    20.03.2017, 21:04
    а что)активно очищают от парков и скверов город))) замещая их офисами РПЦ автосалонами и тд
  • Гость
    20.03.2017, 22:18
    в снегопад то чуть больше 100 ед было, а тут такое громадное количество техники, не избежать пробок на дорогах
  • Гость
    20.03.2017, 22:24
    правильно сказал "Мы прекрасно понимаем, что делаем это для себя, а не для кого-то другого,...", т.е. именно для себя, а не для жителей города. По-другому понять нельзя либо надо следить за "базаром" думать что говорить, хотя наставник, И.О. , хороший пример болтологии
  • Гость
    20.03.2017, 22:28
    Гость Сегодня, 17:12 А кто проверит? Правильно сказали, учитель-болтолог у него "хороший", в Москве натреплет языком о "высоких" показателях,на володина сошлется и ему верят, там в области спикер ГД частый гость, и никому мысль не приходит, что область деградирует
  • Кто-то
    21.03.2017, 10:12
    он же ясно сказал - для себя. так что комменты типа пыль, грязь и тп -неуместны. у него во дворе - чисто
  • Гость
    21.03.2017, 10:55
    гостю 22:28,все прекрасно знают обо всем,просто им сейчас нужно карманы побольше деньгами набить,чтобы однажды убраться восвояси.Семьи -то у них в большинстве своем уже за границей.
  • ПАТРИОТ
    21.03.2017, 12:47
    Не встречал в России другого города, чтобы его жители были заряжены такой ненавистью и злобой к своему городу. А это , ведь, малая родина. Всё правильно, если ты ненавидишь большую Родину, будешь ненавидеть и СВОЙ город. Ну. если, конечно, у тебя два паспорта, в ЭТОЙ стране можно ненавидеть всё.
  • патриоту
    21.03.2017, 14:05
    Я очень люблю свой город, свою родину, но это не мешает мне ненавидеть государство, в котором живу. Потому что понятия "родина" и "государство" у нас несовместимы
  • Гость 14-05
    21.03.2017, 14:23
    Вы в корне не правы. Родина, малая родина - это понятно. А государство - это способ управления людьми, территорией. Ненавидеть управление, строй - глупо. Коммунизм был, нам предложили капитализм - все заорали ура (при Ельцине). Что ж вы сейчас ненавидите. Другое дело быть недовольным. А вот для этого в государстве придумали выборы, выбирайте себе хороших депутатов, продвигайте свои идеи, будьте активны а не злобствующим электоратом, тогда все получится. В Южной Корее народ снял действующего Президента, это показатель активности корейцев, им не безразлично,а вы сейчас опять запоете, что у нас все куплено, продано и т.д. лишь бы бы оправдать свое безразличие и желание, что кто то за меня все сделает. Вот часто ходите на собрания ЖСЖ, ЖСК, УК? Думаю, нет. Так и живем.
  • Гостю 14:05 от патриота
    21.03.2017, 19:51
    Я полностью согласен с Гостем 14:23 и хочу добавить, что Ваша позиция очень опасна тем, что власовцы именно так и оправдывали своё предательство, заявляя:"Мы за Родину. но не за это государство, где правит Сталин с большевиками. Вот цивилизованные немцы победят, европейские дороги построят, дураков расстреляют и тогда мы заживём. Мы же всё-таки европейцы. Да и пиво у них хорошее."
Картина дня
Еще новости - Общество