Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудникам администрации рекомендовали регулярно обходить закрепленные улицы

  • 18:00, 20 марта 2017
  • Комментариев[33]

На очередном заседании штаба по благоустройству в администрации Ленинского района Саратова поговорили о "восстановлении благоустройства после вскрышных работ, очистке дворовых территорий управляющими организациями, ревизии строительных площадок, ликвидации несанкционированных свалок, сносе незаконно установленных гаражей, составлении протоколов об административных правонарушениях и демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций и не только".

По отчетам, за неделю было "очищено 660 м. бортового камня, организованы работы по очистке зеленых зон, помывке ограждений зеленых зон по пр. Строителей, очищено 66 фасадов и прилегающих территорий, в том числе закрашены граффити, демонтировано 5 незаконно установленных металлических гаражей и 52 рекламные конструкции".

Было решено "активизировать работу по привлечению предприятий всех форм собственности к весенней очистке и благоустройству; до 24 марта провести ревизию всех строительных площадок на предмет наличия пунктов очистки колес; продолжать работу с УК; предоставить график очистки и покраски цоколей домов; рассмотреть возможность увеличения количества проводимых санитарных дней и субботников; рекомендовать сотрудникам администрации регулярно обходить закрепленные за ними улицы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость)))
    20.03.2017, 18:16
    Не кто не забыл в трудовой договор данную "опцию" прописать?!
  • Гость
    20.03.2017, 18:30
    По Радищева прогуляйтесь к Чернышевской, и по Мичурина пройдите. Никогда не скажешь, что центр - руины, и никогда ни одного дворника.
  • Гость
    20.03.2017, 18:39
    "Жильцам..! От начальника ЖЭКа - силами нашего жэка в отчетном году, стерто букв нецензурных слов на две больше чем в прошлом году..." ну классика жанра от Хазанова, Прошло 30 лет, а все как было в заднице так там и остается..и народ глядя на этот балаган потихоньку звереет
  • Гость
    20.03.2017, 18:52
    "Обходить улицы", СТОРОНОЙ -- самые разбитые и грязные.
  • Гость
    20.03.2017, 19:14
    Вот как хотите,но мне непонятно,зачем мыть бордюры когда тротуаров нет!
  • 18.30
    20.03.2017, 19:48
    оптимист)))))))) по Антонова прогуляйтесь,сверните на Перспективную пройдите по Тархова, можно еще по Электронной пробежаться(будь прокляты костыли) можно еще по Топольчанской,где этот эффективный менеджер который пытается рулить Саратовом,можно пожать ему горло?(ах да еще пусть Алонзова пропиарится,систему фиксации парковок ввели не? для нее отдельный котел будет)))) с системой видеофиксации,ну если выныривать будет из чана не по графику)
  • Гость
    20.03.2017, 19:53
    "Прошло 30 лет, а все как было в заднице так там и остается..и народ глядя на этот балаган потихоньку звереет" Не согласен! Прошло больше, и в заднице всё глубже... :))))))))))
  • Гость
    20.03.2017, 19:59
    На Студёную- Ламповую - Бульварную плиз, загляните. Сапоги болотные приветствуются
  • Гость
    20.03.2017, 20:04
    срочно каждому чинуше купить по мерсу.дабы удобнее объезжать закрепленную территорию
  • Гость
    20.03.2017, 20:21
    Все эти обходы неэффективные, скажу больше - не соответствуют Жилищному кодексу в первую очередь. Никаким УК помогать не надо, их, а также другие виды собственности - ТСЖ, ЖСК, муниципалы и т.д. нужно жестко штрафовать, они собирают с населения деньги за содержание жилья, куда входит в том числе и благоустройство территорий. Ваше чиновничье управление - отсталое и пустая трата времени. Сотрудников заставляете убирать территорию района, а хозяев трогать боитесь, ведь у каждой организации есть своя территория. Примите адекватные законы в думе и применяйте их, это давно уже работает в Европе, а ваши меры - пустой звон.
  • Гость
    20.03.2017, 20:30
    Они уже в автобусах поездили. И чо???? Как ездили эти скотовозки так все и осталось, как был беспредел в пассажироперевозках так все и осталось. Результат ноль.
  • Гость
    20.03.2017, 20:33
    Ну звери! Так издеваться над чиновниками!
  • апож
    20.03.2017, 20:52
    обходить улицы в рабочее время. Если так -- нехилая работа..
  • Гость
    20.03.2017, 20:58
    ну обойдут и отрапортуют что все лучше чем в москве. зачем губера действительностью и перед выборами беспокоить.
  • Гость
    20.03.2017, 21:51
    Если бы жилищная комиссия чаще проверяла свои объекты, порядка было бы больше.
  • Гость
    20.03.2017, 22:16
    Что-то куда-то далеко их зовете, у них "под носом" гадюшник, зачем по улицам то ходить, они на него в окно посмотрят и тепло на душе
  • Слабодрищев
    20.03.2017, 22:28
    Обходить стороной, а они куда попёрлись труженики сельского хозяйства.
  • Интеллигент
    20.03.2017, 22:35
    А чем подтираться как обычно пальцем об стену дома, или об кого нибудь?
  • Антон Г@ндон
    20.03.2017, 22:43
    Смотрю на грабли и вспомнил поговорку: Вытыкивается, как блоха на граблях.
  • псих
    20.03.2017, 23:30
    эксплуататоры.больше не верю(
  • Малопьющий
    20.03.2017, 23:42
    Ну внятно, вместо понятно.
  • Гость
    21.03.2017, 00:32
    Щас на улице был,идет стадо народа,пригляделся чиновники по рангу обход делают
  • Бездельник
    21.03.2017, 08:00
    ДА ладно. Сейчас каждую субботу будете наблюдать как бесплатно студенты, птуушники, педагоги всех мастей бесплатно начищают продавцам рынков и буржуям улицы города. Это именнуется гордым словом СУББОТНИК. Ага с апреля до июня)))
  • Гость
    21.03.2017, 09:09
    В Ленинском районе действительно хоть что-то делают, а в Октябрьском вижу только как деревья опиливают, а под ногами грязь, разбитые тротуары. Сделайте бордюры выше, чтобы машины на газоны и тротуары не заезжали.
  • Гость
    21.03.2017, 09:15
    Пускай совершат экспедицию в страну забытую властями под гордым званием - Поливания. Заодно, пускай мусор уберут, здесь дворников не бывает, мусорных контейнеров нет, асфальт только на 2 улицах, а реки водопроводные текут бурно круглогодично.
  • Бездельник
    21.03.2017, 09:28
    Лучше вечером ходить и по одному... Главное одевайтесь поприличнее.
  • Гость
    21.03.2017, 09:34
    то есть, официально разрешили в рабочее время прогулки по закрепленной территории :))) кросавчегги!!!
  • Гость
    21.03.2017, 10:36
    нужно за каждой улицей или кварталом закрепить чиновника и за все что твориться там не так спрашивать есть с кого, так как коллективная ответственность порождает полную безответственность!
  • Гость
    21.03.2017, 11:31
    набор в администрацию на должность обходчика,вакансия открыта
  • Гость
    21.03.2017, 11:44
    добавлю к комментарию от 11:31- требования-возраст- до 35 лет,рост не менее 175 , желательно КМС по легкой атлетике,навыки единоборств приветствуются,стрессоустойчивость.
  • Прохожий
    21.03.2017, 12:00
    Вперёд иди а назад оглядывайся.
  • Инкогнито
    21.03.2017, 14:37
    Не рекомендовать надо, а обязывать!!!
  • саня
    21.03.2017, 16:39
    объезжать будут иногда всё равно их отчёты никто проверять не будет ворон ворону глаз невыклюет да и бюджет один на всех пилят
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество