НОВОСТИ 30.09.2020 12:26
© Фотобанк СарБК

От коронавируса скончались две женщины и мужчина

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще 3 человека (ранее регистрировали не более двух летальных исходов в сутки).

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 67-летнюю женщину доставили в специализированный стационар на четвертые сутки заболевания. По результатам томографии у нее обнаружили двустороннюю интерстициальную пневмонию со 100-процентным поражением легочной ткани. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Через 2 дня она скончалась из-за прогрессирующей дыхательной недостаточности и отека легких. Имелась и сопутствующие патологии - ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, экзогенно-конституциональное ожирение.

Еще одну женщину 60-ти лет госпитализировали на третьи сутки заболевания. Как выяснилось, она контактировала с больным коронавирусом. КТ показало "нарастающее поражение легочной ткани в динамике до 100%". Также она страдала ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией. Пациентка провела 13 суток в стационаре, сутки - на ИВЛ, но спасти ее не удалось.

Мужчина 74-х лет находился на лечении в инфекционном отделении горбольницы. В связи с подозрением на острый аппендицит его на "скорой" доставили в медучреждение, где есть хирургические койки, подготовленные к приему больных COVID-19. Пациента поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии. В связи с двусторонним поражением легких и нарастающей дыхательном недостаточностью его перевели на ИВЛ.

После обследования аппендицит исключили, было выявлено поражение кишечника "как проявление коронавирусной инфекции". Несмотря на проводимую интенсивную терапию, он умер. Мужчина провел в стационаре 11 суток, из них 4 - на ИВЛ. У него также была ишемическая болезнь сердца, фибрилляция предсердий, неконтролируемая артериальная гипертензия, ранее он перенес инфаркт миокарда.

По официальным данным, в регионе от COVID-19 всего умерли 103 человека.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/public/2020/09/30/252282.html
Саратов Бизнес Консалтинг