НОВОСТИ 28.07.2015 12:33

Открыты торги по берегоукреплению на новой набережной Саратова

27 июля комитет капитального строительства области объявил конкурсные торги по определению нового подрядчика для выполнения берегоукрепительных работ на новой набережной Саратова. Начальная (максимальная) цена контракта – 366,54 млн руб. Финансирование работ будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета. Итоги торгов подведут 18 августа.

"Чтобы не допустить участия в конкурсных торгах недобросовестных подрядчиков, комитетом капитального строительства в условия аукционной документации включены специальные требования к исполнителю работ: опыт участника по выполнению аналогичных работ за последние три года, качество работ и т.д.", – отметил председатель комитета Алексей Решетников.

Напомним, 13 июля Арбитражный суд Саратовской области постановил расторгнуть государственный контракт с ЗАО "Саратовгесстрой" по выполнению работ на новой набережной и взыскать неотработанный аванс. Кроме того, суд указал взыскать с подрядчика неустойку за пользование чужими денежными средствами в размере более 2 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/28/172308.html
Саратов Бизнес Консалтинг