Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На строительство корпусов "Пещеры монаха" не нашлось подрядчиков

  • 13:17, 29 августа 2015
  • Комментариев[3]

Аукцион по строительству спальных корпусов для реабилитационного центра "Пещера монаха" в Хвалынске Саратовской области признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Комитет капитального строительства области тут же объявил второй аукцион на тех же условиях. Подрядчикам предлагают за 42,3 млн руб. до 15 декабря построить четыре 2-этажных спальных корпуса с инженерными коммуникациями, отоплением, системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализацией. В каждом из них должно быть по 8 номеров. Повторный аукцион состоится 14 сентября.

Всего необходимо построить 7 корпусов – 3 оставшихся будут профинансированы из федерального бюджета. Как пояснили в областном комитете капстроительства, в регион уже поступили около 33 млн рублей из ПФР, сейчас готовится документация для проведения аукциона на строительство "федеральных" домиков, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о дороговизне строительства социального объекта. Сметная стоимость строительства каждого домика оценивалась примерно в 13 млн, 1 кв. м. – 100 тыс. Губернатор Валерий Радаев поставил перед министерствами задачу снизить стоимость работ.

Тем временем, распоряжением Владимира Путина реабилитационному центру выделено еще 12 млн из резервного фонда президента России. Деньги будут направлены на капитальный ремонт корпуса водолечебницы и на приобретение медицинских изделий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x