Прыгун в воду стал пятым на КМ, гребцы завоевали 4 медали первенства мира

• 17:53, 21 июля 2014

Спортсмены из Саратовской области завоевали две серебряные и две бронзовые медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, прошедшем в Венгрии. В возрастной категории до 19-ти Элеонора Ковальчук стала третьей в заезде каноэ-двоек на 500 м. и пятой на каноэ-одиночке на 200 м. Среди юниоров до 24 лет Николай Червов стал обладателем серебряной медали в заезде байдарок-четверок на 1000 м. На дистанции 500 м. Кира Степанова (Саратов) в паре с Еленой Анюшиной (Московская область) заняли второе место, уступив экипажу из Германии. На 500 м. в заезде байдарок-четверок Мария Александрова заняла третье место.

В Китае на Кубке мира по прыжкам в воду Илья Захаров занял пятое место в индивидуальных соревнованиях на трехметровом трамплине. До этого в синхронных прыжках с трехметрового трамплина он в паре с Евгением Кузнецовым (Ставрополь) выиграл бронзу.

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...