Студенты выиграли 2 турнира футбольной лиги, яхтсменка завоевала лицензию на Олимпиаду

• 13:39, 22 сентября 2014

Спортсменка Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы "Надежда губернии" Людмила Дмитриева вместе с москвичкой Алисой Кирилюк завоевала для России лицензию на Олимпийские игры-2016 в классе 470 на чемпионате мира по парусному спорту в Испании.
Всего российская сборная получила в Испании 4 лицензии. Участие саратовской спортсменки на Олимпиаде будет зависеть от результатов соревнований 2015 г

В Ельце (Липецкая область) прошел первый тур Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Сборная Саратовского государственного университета стала победителем тура, выиграв 3 матча: у ЕГУ (Елец) - 3:0, КГУ (Калуга) - 6:2 , ЮФУ (Ростов-на-Дону) - 4:0. Лучшим бомбардиром тура признан нападающий СГУ Дмитрий Крылатов, забивший 7 голов.
В Санкт-Петербурге проходил второй ежегодный чемпионат Национальной студенческой футбольной лиги формата 6х6. В нем приняли участие сборные вузов из 10-ти регионов России. Команда СГУ не проиграла ни одного матча, в финале разгромив МГПИ из Саранска - 6:0.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...