Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" выиграл в "валидольной концовке" выездного поединка с "Фрапорт Скайлайнерс"

  • 09:55, 28 января 2015
  • Комментариев[1]

"Автодор" одержал первую победу в "Топ 16" Кубка Вызова ФИБА и прервал пятиматчевую победную серию в этом турнире немецкого "Фрапорт Скайлайнерс". Баскетболисты из Саратова выиграли, как сообщает сайт БК "Автодор", в "валидольной концовке" поединка во Франкфурте со счетом 71:68 (17:19, 24:11, 11:15, 19:23).
"Скайлайнерс": Арманд (31+5 подборов+3 перехвата+2 передачи), Войтманн (14+7 подборов), Кляйн (10+4 подбора+4 передачи).
"Автодор": Даунс (14+8 подборов+3 передачи), Шаппелл (12+6 подборов+2 перехвата), Петерсон (13 очков+6 подборов+2 блок-шота), Клименко (12+5 подборов), Фортсон (10+6 подборов+6 передач+1 блок-шот), Фесенко (6+2 подбора), Вздыхалкин (2+5 подборов+2 передачи+2 перехвата), Глазунов (2), Куксикс (0). Из-за проблем с визой не участвовали Тамирлан Беккиев и новичок команды Алексей Голяхов.

Сайт "Автодора": "За 25 сек. до сирены хозяева фолят на Фортсоне, который реализует лишь один бросок с линии – 66:68. Да, этот матч явно не попадет в коллекцию тех, которым Кортни захочет похвастаться перед своими потомками в будущем (6 потерь, 2 попадания из 10 попыток с игры, "фэйк" в исполнении Кляйна и полное отсутствие мысли в атакующих действиях). Наставник "Автодора" Сергей Мокин берет тайм-аут. После него Арманд вновь решается на трехочковый бросок, но на наше счастье мимо! В отсутствии центровых на площадке в составе "Автодора" атакующий защитник Джереми Шаппелл как сайгак взмывает в воздух и в самоотверженном прыжке забирает важнейший подбор. Баскетболисты "Фрапорт Скайлайнерс" тактически фолят. Шаппелл также реализует лишь один штрафной из двух. Но Арманд делает подарок всем болельщикам саратовской команды, заступая в аут в решающей атаке. Фортсон забивает два штрафных после очередного тактического фола. Чтобы избежать фола, гости расступаются в защите, позволяя Шону Арманду беспрепятственно поразить цель за 1 сек. до финальной сирены. Что, однако, никаким образом уже не может повлиять на итоговый результат матча. "Автодор" одерживает столь важную победу в нервной концовке со счетом 71:68, которая стала первой для подопечных Сергея Мокина на втором групповом этапе Кубка Вызова ФИБА.

Сергей Мокин, главный тренер "Автодора": "Сегодня мы играли против лидера нашей группы. В последней игре "Фрапорт Скайлайнерс" лишился Джастина Коббса, но и мы перед матчем столкнулись с определенными проблемами. Не все наши игроки были здоровы. Кроме того, были определенные проблемы с кондициями. Позавчера мы провели тяжелый поединок в чемпионате Единой Лиги ВТБ в Краснодаре, затем нам предстоял непростой перелет через Москву во Франкфурт. Это не могло не сказаться на сегодняшней игре, которая складывалась для нас очень тяжело и проходила с перепадами. Я рад, что в концовке нам все же удалось удержать столь важную победу. В начале второго периода Антон Глазунов получил ушиб бедра и больше не смог выйти на площадку. Степень тяжести травмы станет известна позднее, но полагаю, что следующий матч с "Химками" он все же пропустит".

Гордон Херберт, главный тренер "Фрапорт Скайлайнерс": "Поздравляю моего коллегу и его команду с победой. Они играли на протяжении всех 40 минут. "Автодор" очень хорошо защищался во второй четверти, что позволило ему создать большой задел в счете. Думаю, во второй половине мы отлично боролись. Нельзя рассчитывать на победу в поединке против такой хорошей команды, как "Автодор", когда совершаешь 22 потери в домашнем матче".

В другом не менее напряженном матче третьего тура группы "К" "СПМ Шутерс" (Нидерланды) на своей площадке взял верх над эстонским "Тарту Рок" со счетом 78:77. Таким образом, 3 команды (голландцы, эстонцы и "Автодор") имеют в своем активе по одной победе. "Фрапорт Скайлайнерс" с двумя победами и единственным поражением пока продолжает возглавлять квартет. В четвертьфинальный раунд Кубка Вызова ФИБА выходят по две лучшие команды из группы.

31 января саратовский коллектив принимает "Химки" в рамках Единой лиги ВТБ. Стало известно, что в этом матче не сможет принять участия центровой "черно-белых" Артем Клименко, который по решению Директората Лиги пропустит эту встречу из-за дисквалификации. Также под вопросом участие разыгрывающего Антона Глазунова, получившего во встрече в Германии ушиб бедра.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x