Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" в Саратове обыграл "Красный Октябрь"

  • 08:54, 30 марта 2015
  • Комментариев[1]

Баскетболисты "Автодора" в Саратове обыграли "Красный Октябрь" из Волгограда - 99:93 (29:23, 22:21, 24:21, 24:28).
У хозяев: Фортсон (29 + 11 передач + 3 перехвата), Шаппелл (25 + 8 подборов), Даунс (15 + 8 подборов + 5 передач), Вздыхалкин (10 + 4 перехвата), Фесенко (9 + 8 подборов + 2 блок-шота), Питерсон (7), Клименко (4), Кольченко.
У гостей: Калпеппер (28 + 3 передачи), Хэмилтон (20 + 5 передач + 2 блок-шота), Трэвис (18 + 8 подборов + 3 передачи), Катберт (15), Комиссаров (7 + 3 перехвата), Дин (5 + 6 подборов), Заманский, Коршаков, Лихолитов.

Владимир Родионов, главный тренер "Автодора": "Мы выиграли тяжелый матч. Если от остальных команд примерно представляешь, чего ожидать, то волгоградцы по ходу сезона поменяли сразу десять игроков, и мы даже не знали, чего можно ждать от них сегодня. "Красный Октябрь" – сложная команда, играющая от броска. Хорошо, что у нас в ключевые моменты хорошо сыграли Шаппелл и Вздыхалкин. А так если с этой командой соревноваться в бросках, то неизвестно еще, кто кого перебросает. Тяжело было противостоять Хэмилтону, который то удачно борется с нашими центровыми под щитом, то поднимается наверх и забивает трехочковый.
Не показалось ли мне, что волгоградские фанаты перекричали саратовских? Нет, мне не показалось? Наши болельщики и в Волгограде перекричали волгоградский зал. Они по-хорошему больны баскетболом. Как говорит наш губернатор, мы никогда ни на одно мероприятие не соберем столько народу, сколько приходит на домашние матчи "Автодора". Мы по многим показателям первые в Единой Лиге ВТБ, в том числе и по посещаемости, по результативности. Фесенко – второй по полезности, Фортсон – четвертый. Многие другие команды занимаются «тягомотиной». Зрители любят именно тот баскетбол, который проповедует «Автодор». Когда игроки в быстром отрыве забивают красивые мячи сверху – именно ради этого болельщики и заполняют трибуны. "Автодор" – не "бесшабашная", как говорят некоторые, а системная команда. Мы не просто так формируем именно такой "бегущий" состав.
К сожалению, до сих пор после ангины не восстановился Трэвис Петерсон. Не провел за последние три дня ни одной тренировки Кирилл Фесенко, у которого также ангина. По весне такая ситуация у многих команд. У нас нет большого "запаса прочности", но, тем не менее, надеюсь, что свое седьмое место мы сохраним. Наш следующий соперник – самарские "Красные Крылья", которые мы обязаны обыгрывать. Своим нынешним составом самарцы обыграли "Нижний Новгород", что говорит о многом. Да, пусть имела место недооценка соперника со стороны нижегородцев, но победа была одержана. Сегодня "Красный Октябрь" также был недостаточно мотивирован, потому что клуб потерял шансы на выход в плей-офф. В следующем сезоне волгоградцы не попадут ни в один еврокубок, что является для них трагедией.
Хорошо, что на игры приходят зрители – и это главное. Если бы зрители не приходили, то и не было бы такого баскетбола в Саратове. Если в таком большом зале на трибунах будут сидеть 300 человек, то не заставишь ребят играть так, как они сейчас играют. Нам нужно заново думать о том, какая команда у нас будет на следующий сезон. Из нынешнего состава иностранцев если останется хотя бы один, то уже будет хорошо. Долгосрочные соглашения у нас заключены только с молодыми баскетболистами. У всех легионеров контракты заключены сроком на один сезон. Все они за этот сезон в "Автодоре" очень выросли в цене. Теперь у них много предложений от других клубов. Никто из них в карьере никогда не демонстрировал такой игры, которую они показывают сейчас в составе "Автодора". Наш бюджет не потянет продлить с ними контракты. Клуб никакой выгоды от их ухода не извлечет, потому что по окончании сезона они станут свободными агентами и бесплатно перейдут в другие клубы на более выгодные финансовые условия, которые мы просто не сможем "потянуть". Мы будем биться по крайней мере за одного легионера, будем убеждать губернатора, что он нам нужен. Но это будет не Фортсон – сумма его годового контракта может вырасти вплоть до миллиона долларов. Нам придется заново собирать команду".

Саратовцы остались седьмыми в таблице чемпионата Единой лиги ВТБ. 5 апреля они играют в Самаре с "Красными Крыльями". Выезд для болельщиков стоит 800 руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x