Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме обсудили платные услуги в местных ФОКах

  • 12:20, 3 декабря 2020
  • Комментариев[5]

Работа спортивных учреждений в Саратовской области не удовлетворяет спрос населения. Такое мнение сегодня высказал депутат Александр Анидалов на совещании в областной думе, посвященном содержанию спортивных комплексов в районах. 

Депутаты заслушали представителей пяти районов. Замглавы Татищевского района Оксана Арзамасцева рассказала, что на зарплату педагогов спортивных учреждений уходит 8 млн руб. (тренеры получают 30-35 тыс.), на объектах оказываются платные услуги (например, по аквааэробике), "но они невелики". 

Начальник отдела по спорту Балаковской администрации Екатерина Даньшина сообщила, что доход от платных услуг составляет 1,8 млн руб. Платные занятия проводятся в свободное от тренировок спортшкол время в основном по договорам с предприятиями.

Анидалов заинтересовался докладом Даньшиной и подчеркнул, что, бывая в Балакове, постоянно проходит мимо стадиона "Энергия" и поэтому видит, что "его загруженность ноль, только иногда на дальней дорожке кто-то занимается".

"Самое главное, скажите, пожалуйста. зачем предприятию покупать абонементы для сотрудников, если вход бесплатный?", - не понял Анидалов.

Даньшина пояснила, что просто так попасть на объекты обычным людям нельзя. 

"В принципе не должно быть платных услуг", - заявил парламентарий.

По словам Анидалова, если у населения есть потребность в аквааэробике, нужно организовать бесплатную секцию. "Если есть желание у человека разово прийти, то на это время должен быть тренер, и он должен получать зарплату", - высказался депутат. 

Он выразил опасение, что не сможет, как и раньше, бесплатно выйти с семьей на лед стадиона "Спартак" после завершения реконструкции (власти ранее заявляли, что каток там по-прежнему будет бесплатным). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x