Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура проверяет начисление выплат медикам

  • 11:00, 16 мая 2020
  • Комментариев[16]

Прокуратура Саратовской области организовала работу "прямой линии" по вопросу нарушения прав медработников на оплату труда.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил разобраться с фактами, которые стали известны журналистам, о том, что доплаты медицинским работникам за работу с коронавирусными больными начисляются за время, проведенное с этими пациентами. В результате вместо положенных добавок медики получают в разы меньше.

Обращения принимаются по телефону 8-919-825-42-28 (прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в социальной сфере Татьяна Склемина).

Во всех медицинских организациях, сотрудникам которых начислены стимулирующие выплаты, запрошены документы, проводится их анализ, будет изучен каждый случай. Меры прокурорского реагирования будут приняты в случае выявления нарушений.

В надзорном органе напоминают круглосуточный телефон дежурного прокурора, по которому можно сообщить информацию о нарушениях социальных прав, необоснованном завышении цен на продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты и др., - 49-66-78. Заявления можно направить и через интернет-приемную.

Ранее главврачам "строгим наказанием" за манипуляции с выплатами пригрозил министр здравоохранения Олег Костин. Причем он пообещал, что медработников не будут притеснять за жалобы на оплату труда.

В целом на выплаты медикам из федерального и областного бюджетов предусмотрено 65 млн руб., говорили ранее в правительстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x