Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовводоканал" просит помощи городских властей

  • 16:19, 23 мая 2017
  • Комментариев[6]
Сегодня в гордуме прошло заседание постоянной комиссии по ЖКХ.
Депутаты обсудили необходимость продления сроков действия рабочей группы по концессии "Саратовводоканала".
Председатель группы Дмитрий Кудинов: "Установленные сроки прошли, но цели пока не достигнуты. Окончательное решения по нашему исковому заявлению не принято. Решение Московского арбитражного суда четко не прописывает расторжение концессионного соглашения, только процедуры, поэтому надо ждать".
"Пока идет процесс, "Водоканалу" надо помогать. Какую поддержку мы сейчас можем оказать?", - спросил депутат Олег Комаров.
"Имеются долги перед УК. Их принято считать безнадежными, но есть динамика к уменьшению, в этом вопросе я бы и попросил оказать содействие. Сейчас намечаем плановые отключения, для подготовки к отопсезону эти средства нам просто необходимы. 
Самое слабое звено, которое тормозит работу - состояние техники. Нужно 5-6 ед. копающих машин. Так мы работаем по плану: наметили в ближайшие 2-3 мес. поменять 150 задвижек запорной арматуры и максимально сделать все, чтобы безболезненно зайти в зиму. Где-то 110 млн планировалось на приобретение техники, сейчас хотя бы порядка 60-70 млн", - ответил гендиректор предприятия Павел Ворсунов.
Депутаты поддержали продление срока действия рабочей группы.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x