Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительству области переданы полномочия по управлению ОЭЗ

  • 17:26, 5 августа 2020
  • Комментариев[6]

Правительству Саратовской области переданы полномочия по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) технико-внедренческого типа. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития.

Как отмечают в ведомстве, это повысит эффективность работы управляющих компаний в особых экономических зонах. Ранее говорилось, что управлять зоной будет АО "УК ОЭЗ Исток" из Подмосковья.

Напомним, ОЭЗ будет состоять из четырех промышленных площадок в Саратове, по одной - в Энгельсе и Балакове (проекты предложили "Алмаз", "Контакт", "Сигнал"). Она создается на 49 лет и предусматривает налоговые льготы для резидентов. Губернатор Валерий Радаев предложил установить ставку налога на прибыль (при условии разделения доходов и расходов, полученных либо понесенных на территории ОЭЗ и за ее пределами) на уровне: 0% в течение пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль от технико-внедренческой либо промышленно-производственной деятельности; 5% - с шестого по 10-й налоговый период; 13,5% - с 11-го налогового периода.

Заключено 5 соглашений о намерениях реализовать проекты на территории ОЭЗ с общим объемом инвестиций в 2,9 млрд. ОЭЗ привлекает к сотрудничеству не только крупных инвесторов, но и развивает сопутствующие сервисы для малого бизнеса.

Площадь ОЭЗ составляет 118 га, площадка полностью обеспечена инфраструктурой и уже готова принимать новых резидентов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x