ФОКУС ГОРОДА 10:14, 28.03.2016

Блоги. Таинственный дорожный строитель на Огородной стал героем сети

Кто этот человек - средних лет, в кепке и халате, и с багажником битого кирпича (в простонародье - "строительный мусор")? Пока выяснить никому не удалось. Говорят, он убил на Огородной два колеса и после этого решил, что "если не он, то кто же". А еще полагают, что когда он был ребенком, мечтал стать начальником управления дорожного хозяйства, но не срослось... В общем, версий много и разных. У супермена с Огородной даже нашлись последователи - они договорились повторить подвиг и повторили – закрыли щебнем и битым кирпичом ямы на объездной дороге между Солнечным и Юбилейным. Впрочем, поступали и предложения не ремонтировать проезжую часть, а отправить эти снимки с Огородной на сайт президента РФ Владимира Путина. А что, дельное, между прочим, предложение.

Дойдет ли обсуждение в социальных сетях до реального дела? А, может, какая-то политическая партия в предвыборной гонке сейчас захочет срубить очки и привезет на Огородную самосвал битого шифера.

...А пока нового героя обсуждают соцсети, он, знай, делает свое дело - привез очередной багажник строительного хлама и аккуратно укладывает его в ямы на многострадальной Огородной под проливным дождем. И это - в Год дорог и год выборов, когда дороги в этом городе, давно прославившиеся на всю страну, как самые отвратительные, должны из разряда "лучше бы дороги сделали" перейти хотя бы в просто "плохие".

Вместо этого мы получаем очередные обещания и разговоры о проекте подхода к аэропорту в Сабуровке за 640 миллионов. Прекрасно понимая, что этих денег снова не хватит на все.

Кто Вы, неизвестный герой? "Радаев, ты что ли", супермен, дорожная фея, красавчик или вы просто любите свою улицу? А может – того – в депутаты?... А что, праймериз, выборы – все дела…В любом случае, хочу сказать Вам от всего нашего города большое спасибо! За неравнодушие, находчивость, упорство, с которым Вы делаете то, что должны делать дорожные чиновники. Битый кирпич - это больше тысячи слов!

(фото: vkontakte.ru)

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/blogs/grigorii-grekov/1951.html