ФОКУС ГОРОДА 13:30, 28.12.2015

Н@блюдатель. Менеджеры для "сити" и ядерные бомбы

"Выборы" сити-менеджера стали главным политическим событием недели, да и, пожалуй, всего декабря. К ним было приковано пристальное внимание прессы. Так, портал "ЖКХ 64" даже вел оттуда трансляцию в "Твиттере". Впрочем, транслировать было особенно нечего. "Перед началом мероприятия прессу предупредили, что мероприятие пройдет за закрытыми дверями (в том числе собеседование с кандидатами) – журналистов пустят только для "протокольной съемки", а также на оглашение результатов. Сам глава Саратова (Олег Грищенко, который был выбран председателем конкурсной комиссии. - Авт.) на мероприятии отсутствует", - сообщали с места событий "Свободные новости".

Что такого секретного могли сказать претенденты на должность в своих программных выступлениях, что потребовалось скрытничать - неизвестно.

«Конкурсная комиссия провела беседу в рекордные сроки – всего за несколько минут, что вызвало недоумение представителей СМИ, которых ранее попросили покинуть зал проведения конкурса»
, - продолжает "Четвертая власть".

"Основной тезис, с которым я шел в своей программе – консолидировать усилия властей, привлекать бизнес.  Если мы совместно, сообща, навалимся на эти проблемы, то даже в условиях сегодняшних финансовых ситуации мы решим имеющие проблемы", - передает то же издание "предвыборные" намерения одного из кандидатов - главы администрации Кировского района Сергея Бровкина. В остальном программа не привлекает внимания, за исключением того, что изношенность сетей "Саратовводоканала" этот претендент считает "локальными проблемами".

«Вопросы кандидатам касались темы городского хозяйства и были "мощными»
. "Это были вопросы по поводу "Саратовводоканала", работе с управляющими компаниями", - пишет "Саратовньюс".

"
«Да, довольно быстро прошло заседание конкурсной комиссии, потому что мы знакомы и знаем друг друга»
, - сказал, если верить "СаратовИнформ.ком", другой, главный кандидат Валерий Сараев. - Я думаю, вы обратили внимание, что в течение этого месяца мы серьезно подошли к иллюминации города. Я уверен, что если есть команда, есть желание, то успехи не заставят себя ждать". В целом из речи Сараева издание отметило для себя один тезис: из-за передачи "Водоканала" в концессию "вода дороже не будет".

Другие почерпнули из слов главного кандидата и того меньше: "Сараев на заседании конкурсной комиссии волновался, "как все живые люди", - делится "важным" со своими читателями "Регион 64".

На прошлой неделе на саратовских информационных ресурсах возник призрак ядерной войны. Информагентства написали о том, что в рассекреченном военном плане США Саратов и города области указываются как потенциальные мишени для ядерных бомбардировок. Наиболее устрашающую картину рисовала "Четвертая власть".

«Саратов оказался целью для ядерных ударов США»
, - по заголовку кажется, что Пентагон прямо сейчас готовится к бомбежкам областного центра.

Издание продолжило тему, поинтересовавшись у бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, знал ли он о готовящихся атаках. "Я об этом знал, когда мне было 7-10 лет", - ответил тот. Мол, что бомбы, аналогичные сброшенным на Хиросиму и Нагасаки, предназначались для Москвы и крупных городов Советского Союза. Но постойте, если Дмитрий Федорович все знал, что же тогда рассекретили американцы?

Более того, по словам Аяцкова, Саратов и по сей день остается потенциальной целью "дядюшки Сэма". "Сегодня есть центральный пункт управления регионом в Калининске. На наших оборонных предприятиях были и есть бомбоубежища", - раскрыл и другие "секреты" экс-губернатор.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2015-12-28/4658.html