ФОКУС ГОРОДА 13:50, 15.02.2016

Н@блюдатель. Ярый гринписовец, или Как губернатор целую семью накормил

"Взгляд-инфо" намекнул на новый поворот истории с батоном: "Эксперты нашли в "стружкинском" батоне плесневые грибы". Хотя, учитывая то, сколько батон возили по экспертизам, в том, что он в результате заплесневел - мало удивительного.

Свою "крысу в батоне" пытались найти вольские журналисты.

«"Жительница Вольска обнаружила в пирожке кусок стекла"»
, - сообщил "Вольск.ру", проводя при этом параллель с саратовской историей. Однако такой же раскрутки пирожок в результате не получил.

"Новости Саратова" заинтриговали на прошлой неделе заголовком:

«Пожилая жительница Энгельса пострадала от ярого "гринписовца»
. Американские защитники природы оказались тут ни при чем. Кратко говоря, в частном доме в Энгельсе произошел пожар, в результате которого сгорели натуральные меховые изделия. Выяснилось, что причиной пожара стал поджог, а поджигатель с легкой руки журналистов превратился в "ярого гринписовца".

"Общественное мнение", видимо, из-за дефицита новостей о губернаторе следит за его интернет-двойником.

«В интернете активизировался лже-Валерий Радаев»
, - такое тревожное известие появилось на сайте "ОМ" в пятницу. Однако, прочтение новости показывает, что "активизировался" - это громко сказано. Да и вообще, двойник губернатора не отличается многословием и оригинальностью, так что вряд ли заслуживает хоть какого-то внимания.

Зато настоящий Валерий Васильевич со всех сторон проявил себя на ежегодной "Лыжне России", прошедшей в Базарном Карабулаке. Он и 40-килограммовое бревно поднял, и гирю бросил, и игрушку плюшевую получил. За всеми этими действиями следил и умилялся правительственный портал "Регион 64". Но, конечно, на самую большую слезу должен пробить следующий эпизод:

«Местные жители в народных костюмах торжественно вручили главе региона 7-килограммовый каравай. Увидев рядом с собой маленькую жительницу Воскресенска (вероятно, имеется в виду село Воскресенское. - Е. Т.) - 5-летнюю Леру, губернатор подарил хлеб ей. "Возьми, родная, ешь на здоровье", - сказал Радаев. Мама Леры отметила, что хлеба в семье хватит теперь надолго»
.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2016-02-15/4747.html