ФОКУС ГОРОДА 10:48, 14.04.2016

СМИ: Из кинотеатров может исчезнуть попкорн

"Известия" приводят прогноз исследовательской компании "Невафильм Research", эксперты которой считают, что доходы кинобаров (в прошлом году снизились на 8,5%) не вернутся к росту из-за вступившего в силу запрета на ввоз зерен американского попкорна и острого дефицита отечественного. Издание уточняет, что 30% доходов кинотеатров обеспечивает работа кинобаров.

Представители отечественной компании-производителя зерен попкорна подтверждают, что спрос на продукцию сегодня во многом превышает предложение. "КраснодарАгроальянс" отменяет экспортные поставки в пользу российских клиентов. Но и эти меры не решают проблемы.

Эксперты предполагают, что кинотеатры попробуют заменить традиционный попкорн на другие "кинозакуски". Например, на картофельные чипсы. 

Однако, полного отказа российского кинозрителя от привычки "жевать" во время сеанса не произойдет. И об этом искренне сожалеют создатели картин.

Генеральный директор кинокомпании "Каро Премьер" Алексей Рязанцев предположил, что если прокатчики обеспечат зрителя захватывающими лентами, что проблема попкорна будет решена.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2016-04-14/4861.html