ФОКУС ГОРОДА 15:07, 28.03.2017

Модные головные уборы сезона весна-лето 2017. Вуаль и офицерская фуражка

Так, авторы коллекций теплого модного сезона-2017 предлагают пересмотреть взгляды на панаму. Не стоит ждать жгучего солнца, считают дизайнеры, панама эффектно дополнит образы для ранней весны. Стилисты советуют не оставлять этот аксессуар в одиночестве и сопроводить его шарфом, выразительной бижутерией, миниатюрной сумкой. 

Фото fraufluger.ru

Берет в сезоне весна-лето 2017 легкомысленно сменил классическое "гражданство" и отправился в головокружительное путешествие по стилям и направлениям. В дороге он приобрел элементы вышивки, россыпи стразов, металлическую фурнитуру, неожиданные принты и яркие оттенки.

Фото fraufluger.ru

Стиль милитари не вошел в перечень основных направлений сезона весна-лето 2017, но в коллекции головных уборов этого модного периода сказал свое веское слово. Так, дизайнеры уверены, что платья только и ждали головных уборов в военном стиле. Этой весной и летом предлагается дополнять образы и военными шляпами с жесткими полями, и моряцкими бескозырками, и офицерскими фуражками.

Фото fraufluger.ru

А кепкам в сезоне весна-лето 2017 может позавидовать любой другой головной убор. Кепка нынче "вхожа" в повседневные и вечерние образы, ее готовы видеть в луках спортивного и классического стиля. Для этого кепке, конечно, пришлось постараться. Она облачилась в кожу, твид, модные металлизированные ткани, не отказалась от неожиданных принтов, вышивки, пайеток.

Фото fraufluger.ru

Вуали же, по-прежнему, предлагается использовать в вечерних аутфитах. Это средство моментального поражения мужской аудитории наиболее эффективно работает именно в приглушенном свете. В этом сезоне вуали имеют самые разные оттенки. Более того, авторы модных коллекций дополнили вуали ярким декором, например, искусственными цветами и ягодами.

Фото fraufluger.ru

И уж коль мы заговорили о головных уборах с благородной родословной, стоит упомянуть о шляпках. Нынешней весной и будущим летом следует выбирать миниатюрные шляпки. Никакой практичной (скучной и заурядной) составляющей. Цель у модных шляпок одна - произвести впечатление, желательно, неизгладимое. 

Фото fraufluger.ru

При этом хит сезона весна-лето 2017 имеет массу "функциональных характеристик". Во-первых, образ, завершенный косынкой, невероятно обаятелен. Во-вторых, косынка способна защитить и от дождя, и от ветра, и от солнца. В-третьих, косынка поможет скрыть неудачную укладку или ее отсутствие. 

К тому же, косынка вдохновляет на модные эксперименты. Дизайнеры, например, предлагают в этом сезоне превращать косынку или платок в бандану (мы говорили, что банадана будет особенно популярна будущим летом), тюрбан, повязку в стиле матрешки. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-03-28/5645.html