ФОКУС ГОРОДА 16:29, 24.07.2017

Модная осень-2017. В тренде босоножки "на меху" и носки из ангоры

Модели обуви без задника с венским каблуком или на абсолютно плоской подошве состоят в перечне модных вариантов нынешнего сезона. Такая обувь с острым носом отсылает к образу марокканских бабуш. Подобные шлепанцы с мехом мы тоже видели на подиуме.  Может быть, дизайнеры посчитали эту идею настолько хорошей, что теперь продвигают ее в массы? 

Фото damskiydom.com

Вероятно, доля истины в этом есть. Потому что авторы коллекций сезона осень-зима 2017-2018 еще более обострили меховую тему и представили босоножки "на меху". В нашем климате такая обувь годиться разве что для первой недели сентября. 

Фото damskiydom.com

К слову, следующей осенью дизайнеры предлагают расширить границы модных сезонов. Так, создатели новых образов рекомендуют носить туфли с открытым носом или пяткой с колготками. Раньше это выглядело моветоном. А теперь можно продлить использование открытой обуви и в прохладную погоду. Дамы знают, что и тончайшие колготки могут согреть. 

Но в перечне модных тенденций нового сезона есть вариант и для тех, кто предпочитает более радикальные меры. Так, дизайнеры по-прежнему настаивают на сочетании туфли+носки. Но модная осень-2017 выбирает высокие носки или гольфы из ангоры. 

Фото damskiydom.com

Еще одно актуальное сочетание  - брутальные ботинки или ботинки в мужском стиле+носки. 

Фото damskiydom.com

Обувью в мужском стиле рекомендуется дополнять и образ с брюками. Как видим, в прошлое безвозвратно ушел еще один модный стереотип -  он позволял выбирать к светлым брюкам только светлую обувь.  

Фото damskiydom.com

Вообще, массивные туфли будут весьма популярными в будущем сезоне. К счастью, этот термин не всегда указывает на грубую, излишне брутальную обувь. Такая обувь может быть и выразительной, и благородной, и даже роскошной.  

Фото damskiydom.com

Еще одним модным трендом сезона осень-зима 2017-2018 станут туфли с острым носом. Неожиданностью этот вывод модных аналитиков тоже не стал. Подобные модели присутствовали в коллекциях прошлых сезонов.

Фото damskiydom.com

Но особенности каждого модного периода кроятся в деталях. Так, будущей осенью дизайнеры предлагают туфли с острой, но "срезанной" носочной частью. Подобные модели представляли собой must have на рубеже веков. 

 Фото damskiydom.com

Основные же акценты в модных остроносых туфлях следующего сезона придутся на каблуки. Надо сказать, что "ярмарка каблуков" в мире моды длится уже несколько сезонов. 

Фото damskiydom.com

Фото damskiydom.com

В новых коллекциях авторы активно работали с формой и цветом. Но вдохновения художников хватило и на "фантазийные" каблуки, которые украсили модели для вечерних образов. 

Фото damskiydom.com

Фото damskiydom.com

Впрочем, праздничный блеск давно проник в дневные образы и не стесняется скрашивать будничные хлопоты и деловые поездки. Впрочем, об универсальности обуви пока речи не идет. "Назначение" моделей подскажет число пайеток, бусин, камней, интенсивность блеска.

Фото damskiydom.com

Дизайнеры славно поработали в сегменте "паркетной" обуви. На подиуме были представлены модели из парчи, бархата, трикотажа, атласа.  

 Фото damskiydom.com

В следующем сезоне в перечне актуальных моделей по-прежнему будут присутствовать туфли из лакированной кожи - закрытые лодочки на шпильке, изящные туфли с открытой пяткой на высоком каблуке и на низком ходу, модели на шнуровке с вечно модным анималистичным принтом. 

Фото damskiydom.com

Заметим, по-прежнему актуально сочетать обувь и носками из сетки (крупной, средней и мелкой)

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-07-24/5914.html