ФОКУС ГОРОДА 11:59, 27.09.2017

СМИ: Производство игрушек с героями отечественных мультфильмов станет дешевле

В этом случае планируется за государственный счет возмещать производителям оплату лицензионных отчислений и франшизы для владельцев мультипликационных образов. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

В ведомстве рассчитывают добиться более активного взаимодействия анимационных студий и российских производителей детских товаров. Так, мультипликаторам будет предложено до премьеры договариваться с производителями игрушек и предоставлять им образы героев новых мультфильмов. Тогда продажи товаров можно будет проводить уже в холлах кинотеатров.

Локомотивом детской индустрии также будет государственный заказ, который формируется исходя из потребностей школ, детских садов, иных детских учреждений.

Издание цитирует и вице-премьера Ольгу Голодец, которая рассказала, что в 2012 году в стране была поставлена задача создать новое детское пространство, а потом заработали госпрограммы поддержки производителей детских товаров, строительства детсадов и школ.

«В этом году мы стартуем с очень сложной программой - производства музыкальных инструментов. При чем взялись за самую сложную часть этой программы - фортепиано»
, - сообщила вице-премьер. 

Рынок игрушек в России достиг 170 млрд руб. в год. В целом индустрия детских товаров сегодня - это 800 млрд руб. в год.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-09-27/6078.html